日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

買東西.
(1)吳老師買了3盞臺(tái)燈和1盆花,一共花了多少錢?
(2)黃老師買了8盆花,給售貨員300元,應(yīng)找回多少錢?
(3)請你提出一個(gè)數(shù)學(xué)問題,并列式解答.
分析:(1)依據(jù)“單價(jià)×數(shù)量=總價(jià)”分別計(jì)算出3盞臺(tái)燈和1盆花的價(jià)格,總價(jià)加法的意義即可得解;
(2)先計(jì)算出8盆花的價(jià)格,即28×8=224元,再據(jù)減法的意義即可得解;
(3)問題:每盞臺(tái)燈比每盆花貴多少錢?
分析:求出二者的單價(jià)之差即可.
解答:解:(1)65×3+28
=195+28
=223(元)
答:一共花了223元錢.

(2)300-28×8
=300-224
=76(元)
答:應(yīng)找回76元錢.

(3)問題:每盞臺(tái)燈比每盆花貴多少錢?
65-28=37(元)
答:每盞臺(tái)燈比沒盆花貴37元錢.
點(diǎn)評(píng):此題主要依據(jù)單價(jià)、數(shù)量和總價(jià)之間的關(guān)系解決問題.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜小视频在线观看 | 亚洲第一伊人 | 久草青青草 | 日韩欧美一级 | 国产黄色免费网站 | 女教师合集乱500篇小说 | 欧美精品日韩少妇 | 丰满少妇av | 日本免费在线观看视频 | 午夜性福利| 免费精品视频 | 久久精品久久久久久久 | 青青草福利视频 | 三级黄色片 | 日本三级一区 | 精品久久久久久久久久久久 | 91久久综合亚洲鲁鲁五月天 | 在线不欧美| 黄色小视频免费看 | 蜜桃av一区二区三区 | 欧美色噜噜 | 欧美一级淫片免费视频魅影视频 | 日本欧美久久久久免费播放网 | 日韩精品久久久久久久酒店 | 91精品国产乱码久久久久久 | 国产精品一品二区三区的使用体验 | 久久九九免费视频 | 精品国产乱码久久久久久88av | 久久精品伊人 | 欧美日韩二区三区 | 91手机看片 | 欧美日韩免费视频 | www国产精品 | 91福利视频导航 | 综合伊人久久 | 久操久操 | 久久久久女教师免费一区 | 亚洲第一伊人 | 国产三级精品三级在线观看 | 在线一级片 | 欧美一级淫片bbb一84 |