日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】水果店買8箱蘋果和9箱梨,共用了432元,買蘋果的錢與買梨的錢正好相等.每箱蘋果和梨各多少元?

【答案】每箱蘋果是27元,每箱梨是24元.

【解析】

試題分析:根據題意,可用432除以2計算出購買蘋果、梨各需要的錢數,然后再根據總價÷數量=單價進行計算即可得到答案.

解答:解:432÷2=216(元),

蘋果的單價:216÷8=27(元),

梨的單價:216÷9=24(元),

答:每箱蘋果是27元,每箱梨是24元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有3厘米、4厘米、6厘米、7厘米的四根小棒,選用   厘米、   厘米和   厘米的三根小棒就可以圍成一個三角形.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】梨有36箱,蘋果有37箱,小貨車一次能運90箱水果,還可以放多少箱其他水果?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】個位上的1表示1個十。 _______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用3根都是整厘米長的小棒圍成一個三角形,其中兩根小棒分別長4厘米和7厘米.那么,第三根小棒最長是   厘米,最短是   厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】83□759≈84萬,中最大填(  )

A0B1C9

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】6×4=28 _____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】70比大2,比23大2的數是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個班有男生25人,女生20人,男生比女生多( )%,女生比男生少( )%。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 99久久99久久 | 91欧美激情一区二区三区成人 | 一级视频在线观看 | 在线观看精品自拍私拍 | 亚洲欧美中文日韩v在线观看 | 日韩三级电影免费观看 | 久久久久久久一区 | 全黄大全大色全免费大片 | 一本色道久久综合狠狠躁篇的优点 | 精品一区av| 国产精品久久久久久久久久久久 | 久久激情国产 | 成人h精品动漫一区二区三区 | 超碰97人人干 | 成人毛片在线视频 | 免费的靠逼视频 | 91污片 | 欧美视频一区 | 天天色影视综合 | 日本色网址 | 日韩在线播放一区 | 久久成人免费 | 黄色大片免费网站 | 久久久久久久中文 | 欧美在线视频一区 | 精品视频在线免费观看 | 国产一区二区免费 | 婷婷亚洲五月 | 成人一边做一边爽爽视频 | 久久久国产精品视频 | 一级特黄网站 | 国产99久 | 日韩av手机在线免费观看 | 成人精品一区二区三区 | 羞羞网站在线 | 午夜在线 | 亚洲网站久久 | 国产又粗又猛视频免费 | 羞视频在线观看 | 久久久国产一区二区 | av解说在线精品 |