日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

哪種玩具的單價貴一些?貴多少元?
考點:整數的除法及應用
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:依據單價=總價÷數量,分別求出兩種玩具的單價,再用減法即可解決問題.
解答: 解:54÷3=18(元)
80÷4=20(元)
20-18=2(元)
答:玩具飛機貴一些,貴2元.
點評:解答本題的關鍵是依據等量關系式:單價=總價÷數量,分別求出兩種玩具的單價.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫出得數.
205×10=

125×8=

900÷15=
600×50=4200÷600=0÷12+102=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

求陰影部分的面積和周長.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

從甲地開往乙地,客車要開15小時,小汽車要開10小時,小汽車與貨車的速度比是(  )
A、2:3B、3:2C、5:2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

簡單統計:學習了統計知識后,數學興趣小組的同學對四年級同學喜歡吃的水果情況進行了統計,統計情況如下表.
四年級同學喜歡吃的水果人數統計圖
  水果蘋果香蕉柑桔
男  生2518358
女  生28112515
總數 
 
 
 
 
 
 
 
(1)根據以上數據把表格填完整并在如圖制作完成條形統計圖.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

1+3+5+7+9+11+13+11+9+7+5+3+1=
 
2+
 
2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

下面的物體,從前面、右面、上面看到的形狀分別是什么?在下面方格紙上畫一畫.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

計算,能簡算的要簡算.
1
8
×12÷
2
3
;      
7
13
×
3
4
+
7
13
×
1
4
;       
3
8
+
5
9
÷
8
9
;      (
5
4
-
2
3
)×24.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如果向東走8米,用+8表示,那么,向西走3米表示為
 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品原创av | 高清国产午夜精品久久久久久 | 人人插人人 | www.99热这里只有精品 | 久久久精品国产 | 精品久久久久久久久久久 | 亚洲一区中文字幕在线观看 | 女男羞羞视频网站免费 | 久久久网址 | 国产免费一区二区三区 | 国产毛片视频 | 国产精品久久久久久亚洲调教 | 狠狠艹av| 国产四区 | 日韩激情视频一区 | 亚洲精品电影在线观看 | 夜夜爽网址 | 国产一区二区在线电影 | 亚洲黄色大片在线观看 | 精品一区二区在线免费观看 | 一区二区中文 | 婷婷天堂网| 国产在线激情 | 精品国产一区二区三区久久久蜜臀 | 久久久精品国产 | 亚洲精品欧美视频 | 国产性色av | 黄色网址在线免费观看 | 成人国产 | 91麻豆精品国产91久久久资源速度 | 欧美亚洲国产一区 | 亚洲精品白浆高清久久久久久 | 国产蜜臀97一区二区三区 | 日本一区二区三区四区视频 | 黄网址在线观看 | 亚洲一区二区三区免费在线观看 | 午夜无码国产理论在线 | 另类中文字幕 | a在线观看 | 一级毛片免费高清 | 黄色毛片在线看 |