日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
1.農資公司出售化肥,打出優惠價,
購化肥袋數1~4041~100100以上
每袋價格(元)555250
農戶張家準備購45袋,李家準備購38袋,王家準備購52袋.
(1)三家分別購化肥,各需多少錢?
(2)如果三家合起來,共需多少錢?
(3)合起來購肥比單獨購肥便宜多少錢?

分析 (1)根據所購買的數量以及單價,根據單價×數量=總價,求出三家分別購化肥,各需的錢數即可;
(2)把三家所需要的數量相加,然后單價×數量=總價求出價格即可;
(3)用合購的價格減去三家單獨購買的總價即可解答.

解答 解:(1)張家:45×52=2340(元)
李家:38×55=2090(元)
王家:52×52=2704(元)
答:張家需要2340元,李家需要2090元,王家需要2704元.

(2)45+38+52=135(袋)
135×50=6750(元)
答:如果三家合起來,共需6750元.

(3)(2340+2090+2704)-6750
=7134-6750
=384(元)
答:合起來購肥比單獨購肥便宜384元.

點評 此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決問題.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

13.640毫升=$\frac{16}{25}$升(填分數)        
1時=60分.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

14.圖形體積我會求.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

11.水果店有梨67千克,蘋果的質量是梨的3倍.
(1)蘋果有多少千克?
(2)梨和蘋果一共有多少千克?
(3)水果店每天能賣水果38千克,6天能將這些水果賣完嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

18.□22÷47的商是一位數,□里最大能填4.□53÷70的商是兩位數,□里最小填7.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

6.梯形下底是48cm,上底和高都是下底的一半,面積是864cm2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

13.林妮剛剛看完一本故事書.你能算出這本故事書有多少面嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

10.
直接寫得數.
0.8÷0.02=

4×25%=

1÷0.1÷0.1=
0.78+$\frac{2}{7}$+0.22=
$\frac{5}{4}$+$\frac{4}{5}$×0=$\frac{3}{4}$÷$\frac{3}{4}$÷$\frac{4}{3}$=100×3.4=0.32-0.22=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

11.一根鋼管長12米,要把它鋸成每3米一段需要9分鐘,如果把它鋸成每2米一段需要多少時間?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产中文字幕在线 | 欧美久久久久久久久久久久 | 成人宗合网 | 欧美日产在线观看 | 日韩精品久久 | 久久久久久亚洲 | 日本三级网站在线观看 | 久久国产在线视频 | 哪里有免费的黄色网址 | 欧美秋霞 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 一级片在线观看免费 | 一区在线播放 | 九九亚洲| 中文字幕av一区二区三区 | 国产一区二区三区在线看 | 七七婷婷婷婷精品国产 | 奇米一区二区 | 久久精品一区 | 国产区视频在线观看 | 一本大道综合伊人精品热热 | 一区二区在线视频观看 | 国产日韩视频在线观看 | 少妇偷人精品视频 | 日本中文字幕第一页 | 日本美女黄网站 | 日韩欧美久久 | 天堂新版8中文在线8 | 国产一区欧美 | 国产欧美精品一区二区色综合 | 啊v视频| 国产精品视频区 | 欧美理论片在线 | 久在线视频| 大胆裸体gogo毛片免费看 | 欧美日韩免费一区二区三区 | 成人在线一区二区三区 | 欧美在线观看视频 | 电影一区二区在线观看 | 日本少妇xxxx软件 | 国产精品久久国产精品 |