日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小明到超市花20元買了一支鋼筆和一個筆記本,已知鋼筆的單價與筆記本的單價之比是3:1,那么一支鋼筆的單價是
15
15
元.
分析:首先求得鋼筆與筆記本的總份數,再求得鋼筆所占總份數的幾分之幾,最后求得鋼筆的單價.
解答:解:總份數:3+1=4(份),
鋼筆的單價:20×
3
4
=15(元),
答:一支鋼筆的單價是15元.
故答案為:15.
點評:此題主要考查按比例分配應用題的特點:已知兩個數的比,兩個數的和,求這兩個數,用按比例分配解答.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产一区二区三区四 | 亚洲视频一区二区 | 免费毛片一区二区三区久久久 | 久久久久久九九九九 | 中文字幕亚洲不卡 | 国产精品美女 | 最新日韩av | 日韩精品一区在线 | 中文字幕视频在线免费观看 | 亚洲视频a | 成年人网站免费在线观看 | 欧美在线视频三区 | 日韩免费在线视频 | 操皮视频 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 久久涩涩 | 欧美精品一区二区三区涩爱蜜 | 欧美亚洲伦理 | 免费精品视频在线观看 | 国产精品一区二区无线 | 伊人国产精品 | 精品福利一区二区三区 | 99热国产在线观看 | aa级毛片毛片免费观看久 | 天堂亚洲 | 久久精品久久精品国产大片 | 狠狠干天天干 | 国产精品毛片 | 免费一区二区三区 | www.99久| 久久国产精品一区二区 | 日韩专区一区二区三区 | 91亚洲精品乱码久久久久久蜜桃 | 亚洲欧洲一区二区 | 成人免费小视频 | 亚洲444kkkk在线观看最新 | 免费在线观看毛片网站 | 一级爱爱片 | 91日韩欧美 | 成人自拍视频 | 色婷婷狠狠 |