數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】李老師花64元買了4盒羽毛球,每盒裝8個羽毛球,平均每個羽毛球多少元?
【答案】2元
【解析】
64÷4÷8=2(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】把14:3.5化成最簡整數比是 , 比值是 .
【題目】媽媽買了一些蘋果,蘋果的個數比30多,比40少,個位上是最大的單數。買的蘋果有(______)個。
【題目】一個排球的價格是40元,籃球比排球貴得多,籃球的價格可能是( )。
A.12元B.46元C.98元
【題目】據統計2018年“十.一”黃金周期間,我國共接待入境旅游人數為一億五千九百七十六萬零八百五十五人。這個數寫作(______),省略億位后面的尾數約為(______)億。
【題目】□56÷48,要使商是一位數,□里最大應填 ;要使商是兩位數,□里最小應填 。
【題目】60+8得數是( )十多。
A.六B.七C.八
【題目】一個兩位數,既是3的倍數又是5的倍數,這個數最小是(______),最大是(______)。
【題目】俊俊做5道口算題用45秒,丁丁做6道口算題用1分,( )做得快一些?
A.俊俊 B.丁丁 C.一樣快 D.無法確定
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區