日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】李老師花64元買了4盒羽毛球,每盒裝8個羽毛球,平均每個羽毛球多少元?

【答案】2元

【解析】

64÷4÷8=2(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把14:3.5化成最簡整數比是 , 比值是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】媽媽買了一些蘋果,蘋果的個數比30多,比40少,個位上是最大的單數。買的蘋果有______個。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個排球的價格是40元,籃球比排球貴得多,籃球的價格可能是( )。

A.12B.46C.98

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】據統計2018年“十.一”黃金周期間,我國共接待入境旅游人數為一億五千九百七十六萬零八百五十五人。這個數寫作______,省略億位后面的尾數約為______億。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】56÷48,要使商是一位數,里最大應填 ;要使商是兩位數,里最小應填

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】608得數是( )十多。

A.B.C.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個兩位數,既是3的倍數又是5的倍數,這個數最小是______,最大是______。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】俊俊做5道口算題用45秒,丁丁做6道口算題用1分,( )做得快一些?

A.俊俊 B.丁丁 C.一樣快 D.無法確定

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久综合狠狠综合久久综合88 | 欧美自拍视频 | 欧美日本不卡 | 国产免费一区二区三区四区五区 | 色综合激情 | 日韩精品久久久免费观看夜色 | 欧美午夜一区二区三区 | 亚洲精品一 | 亚洲精品中文字幕乱码无线 | 欧美美女爱爱视频 | 成人在线观看中文字幕 | 欧美一区二区三区免费 | 99亚洲| 黄色小视频在线观看 | 欧美国产激情二区三区 | 国产精品综合 | 成人免费视频网 | 国产v片| 国产精品成人一区二区网站软件 | 国产精品久久久久久久久久久不卡 | 国产精品久久久久9999赢消 | 狠狠操av| 欧美色综合 | 久久99视频 | 欧洲精品久久久久毛片完整版 | 久久九九国产精品 | 欧美二区三区 | 国产色网 | 亚洲福利国产 | 99re热精品视频 | 欧美日产在线观看 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 国产三区四区 | 射久久 | 久久久久99 | 国产精品一区二区不卡视频 | 销魂美女一区二区三区视频在线 | 国产一区在线观看视频 | 久久久久久国产精品mv | 欧产日产国产精品一二 | 欧美一级网站 |