日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
4.練習本每本a元,鋼筆每支b元,4a表示4本練習本的總價,a+b表示1本練習本與1支鋼筆的總價,7(a+b)表示7本練習本與7支鋼筆的總價.

分析 a元表示每本練習本的單價,所以4a表示4本練習本的總價;
a元表示每本練習本的單價,b元表示每支鋼筆的單價,所以a+b表示1本練習本與1支鋼筆的總價;
7(a+b)表示7本練習本與7支鋼筆的總價.

解答 解:a元表示每本練習本的單價,所以4a表示4本練習本的總價;
a元表示每本練習本的單價,b元表示每支鋼筆的單價,所以a+b表示1本練習本與1支鋼筆的總價;
7(a+b)表示7本練習本與7支鋼筆的總價.
故答案為:4本練習本的總價;1本練習本與1支鋼筆的總價;7本練習本與7支鋼筆的總價.

點評 做這類用字母表示數的題目時,解題關鍵是根據已知條件,把未知的數用字母正確的表示出來,然后根據題意列式計算即可得解.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

14.已知圓的周長是15.7cm,那么圓的直徑是5厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

15.按要求列式計算.
(1)980減去25與15的和與12的積,求差是多少?
(2)按“加→乘→除”的運算順序,給“360÷37+63×12”添上括號,并計算出結果.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

12.把3.2411、3.241、3.24、3.242、3.2421,按從小到大的順序排列:3.24<3.241<3.2411<3.242<3.2421.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

19.小華家1年中,前5個月平均每月用11.5噸,后7個月用水80.5噸.平均每個月用多少噸水?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

9.把一個轉盤平均分成10份,其中6份涂成紅色,3份涂綠色,剩下的涂黃色,指針指向(  )的可能性大.
A.綠色B.紅色C.黃色

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:操作題

16.畫一畫.
(1)畫130°的角.
(2)畫一個比平角小140°的角.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

13.45乘64減去46的差,積是多少?列算式是45×(64-46).√(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

14.軋路機軋路,每分鐘軋路12米,6分鐘軋完.因天氣影響,每分鐘軋8米,多長時間才能完工?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 天天干天天操天天摸 | 国产精品96 | 中文国产字幕 | 日韩欧美综合 | 天天干夜夜艹 | 国产伊人网 | 久久手机视频 | 国产视频一区二区在线观看 | 亚洲天堂免费 | 91欧美激情一区二区三区成人 | 天天看天天干 | 日韩高清精品免费观看 | 免费成人在线看 | 一级做a爱片性色毛片 | 亚洲永久免费视频 | 国产又色又爽又黄又免费 | 免费av播放 | 天天操夜夜摸 | 激情网站在线观看 | 亚洲啊v| 日韩有码av| 国产一级一片免费播放放a 国产黄色大片 | 国产在线网站 | 亚洲视频在线观看免费 | 欧美精品日韩少妇 | 国产一区二区三区在线视频 | 一级片黄色片 | 在线免费成人 | 欧美一区二区三区视频 | 欧美亚洲激情 | 手机看片国产 | 亚洲综合天堂 | 中国黄色1级片 | 成年免费视频黄网站在线观看 | 天天爽| 亚洲精品社区 | 亚洲一级黄色 | 躁躁躁日日躁 | 日韩精品福利 | 欧美一级网站 | 五月开心网 |