日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
4千克豬肉36元,1千克豬肉需要多少錢?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:根據總價÷數量=單價此題可解.
解答: 解:36÷4=9(元)
答:1千克豬肉需要9元錢.
點評:掌握總價、單價和數量之間的關系是解決此題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

比較分數大小.
5
7
 
2
3

7
12
 
5
8

13
12
 
6
5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

五年一班有科技書18本,是故事書的
3
5

(1)故事書有多少本?
(2)連環畫是故事書的
2
3
,連環畫有多少本?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個正方形的周長是120分米,求正方形的面積.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

求下面每組數的最大公因數和最小公倍數
16和40;         45和15;        9和8.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

迎迎從家到學校840米共走了14分,她用同樣的速度,從家到新華書店有360米,要走幾分?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

3×15= 60÷3= 13×3= 5×16= 40×2=
64+8= 450÷5= 24-8= 25×4= 630÷7=
50×4= 30+6= 48÷4= 12×5= 200×5=
4×21= 900÷3= 11×5= 200÷5= 3×24=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把11只兔子裝進5個籠子里,其中有一個籠子至少要裝
 
只.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

會議從8月5日開始,到8月10日結束,一共開了
 
天.
會議從8月25日開始,到9月5日結束,一共開了
 
天.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本电影www | 国产精品一区二区久久 | 国产精品免费一区二区三区四区 | 黄毛片视频 | 三级视频在线观看 | 国产美女久久久 | 一区二区三区在线看 | 在线xxx| 午夜精品久久久久久99热软件 | 狠狠躁夜夜躁人人爽天天高潮 | 久久亚洲视频 | 欧美日韩国产精品成人 | 国产色视频网站 | 在线播放国产一区二区三区 | 日韩精品一区二区三区在线播放 | 欧美午夜性生活 | 成人精品一区二区三区电影黑人 | 2021天天干夜夜爽 | 欧美三级精品 | 天天看天天干 | 成人av电影免费观看 | 91 在线观看 | 亚洲一区二区精品视频 | 不卡视频一区 | 99精品国产高清一区二区麻豆 | 日韩欧美一级在线 | www.超碰| 中文字幕亚洲欧美 | 精品久久久久久一区二区 | 国产小视频在线播放 | 野狼在线社区2017入口 | 成人国产精品免费观看 | 国产成人中文字幕 | 成人乱淫av日日摸夜夜爽节目 | 成人免费视频网站在线观看 | 欧美日韩一区在线 | 黄色片在线免费观看 | 中文字幕天堂 | 国产精品久久久久毛片软件 | 一区二区精品视频 | 欧美日韩不卡合集视频 |