日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(2012?寧波)邱老師帶240元錢去買一批筆記本.在甲商店,看到一種標(biāo)價為8元的筆記本,邱老師感到很滿意,問營業(yè)員怎么買?營業(yè)員說:“買十本送一本”.到了乙商店,看到同樣的筆記本,營業(yè)員介紹說:“每本8元,十本起,可打九折”.根據(jù)以上信息請你算一下,邱老師到那家商店購買合算,為什么?
分析:由題意可知:因為是240元錢,很明顯,都達到優(yōu)惠的條件;甲店“買十本送一本”,即甲店筆記本的單價是原價的
10
11
;乙店筆記本的單價是原價的90%;然后對單價進行比較,繼而得出結(jié)論.
解答:解:甲店筆記本的單價是原價的:
10÷(1+10)=
10
11
;
乙店筆記本的單價是原價的90%;
因為
10
11
>90%,所以去乙店便宜;
答:去乙店買便宜.
點評:解答此題應(yīng)根據(jù)題意進行認(rèn)真分析,關(guān)鍵是都轉(zhuǎn)化為相同的單位“1”下進行比較單價,進而得出結(jié)論.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 91免费版在线观看 | 成人免费视频在线观看 | 国产精品视频一区二区三区 | 超碰一区 | 国产偷国产偷精品高清尤物 | 国产免费一区二区三区四区五区 | 91久久香蕉国产日韩欧美9色 | 国产精品中文在线 | 国产一区二区视频在线观看 | 天堂久久一区 | 粉嫩一区 | 黄av在线 | 久久精品这里热有精品 | 日韩精品免费在线观看 | 成人三级在线 | 美女毛片免费看 | 国产免费黄视频 | 成人免费淫片aa视频免费 | 国产1页 | 亚洲精品久久久久avwww潮水 | 精品视频一区二区 | 久久久久国产一区二区三区小说 | 这里只有精品在线视频观看 | 一道本一区二区三区 | 亚洲精品乱码久久久久久 | 婷婷成人在线 | 亚洲成人免费在线 | 久久精品国产免费看久久精品 | 免费毛片a线观看 | 四虎永久免费在线 | 国产一区二区三区四区在线观看 | 日本成人中文字幕 | www.色涩涩.com网站 | 久久精品亚洲一区二区 | 日本成人午夜影院 | 亚洲国产成人在线 | 黄色一级网站 | 免费毛片一区二区三区久久久 | www婷婷av久久久影片 | 国产综合久久久久久鬼色 | 欧美日在线 |