日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一臺空調1560元,是電風扇價格的6倍,買一臺電風扇要花多少錢?

【答案】260元.

【解析】

試題分析:空調的價格是風扇價格的6倍,那么用空調的價格除以6就是電風扇的價格.

解:1560÷6=260(元)

答:買一臺電風扇要花260元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一年級美術興趣小組有28人。科技組的人數比美術組的多一些,

科技組可能有多少人?(在正確答案下畫“○”)

24

32

48

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】25×4÷25×4=1 .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面四個數中,只讀一個零的數是(  )。

A. 5680 B. 6002 C. 7300

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一支鉛筆長約13分米。 (

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】地球和太陽之間的平均距離大約是1.496億千米,精確到百分位是 千米;我國2004年初中生一共有64750000人,改寫成用“億人”作單位的數是 ,保留兩位小數是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如果60m表示向南走60m,那么﹣40m表示   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】每套運動服售價98元,買31套大約需要多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】重量增加3kg記作+3kg,則﹣4kg表示   

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩中文字幕av | 亚洲视频在线看 | 在线观看成人福利 | 久久99国产一区二区三区 | 国产αv在线 | 福利视频网址导航 | 日韩三级电影网 | 国产精品美女久久久久久久久久久 | 丁香色综合 | 久久精品在线免费观看 | 日韩欧美国产网站 | 欧美一区在线视频 | 国产二区三区 | 国产免费中文字幕 | 四虎永久在线 | 色婷网| 中文精品在线观看 | 欧美一区二区视频 | 羞羞av| 天堂精品一区二区三区 | 久久精品小视频 | 日本少妇毛茸茸高清 | 91久久综合亚洲鲁鲁五月天 | 一区二区三区日韩 | 日韩av不卡在线 | www.亚洲精品| 亚洲精品在线免费看 | 国产美女一区二区 | 日本不卡一区二区三区在线观看 | 国产一区2区 | 免费观看一级黄色片 | 91在线精品一区二区 | 亚洲乱码一区二区 | 中文字幕久久精品 | 欧美一区在线观看视频 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 久久国产视频一区二区 | 亚洲不卡 | 国产精品久久二区 | a级三四级黄大片 | 欧美2区|