日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】四年級同學去書店購買圖書,用208元買了26本科技書,用245元買了35本故事書。哪種書便宜些?

【答案】故事書

【解析】

科技書:208÷26=8(元);

故事書:245÷35=7(元);

7元<8元

答:故事書便宜些.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】數(shù)a(a>0)增加20%后,又減少15%,和15%對應的單位“1”是(  )

A.aB.a×(1+20%)C.a×20%D.a×(1+15%)

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】張老師沿長65米,寬35米的長方形操場跑步,跑1圈是_____米,跑_____圈是1千米。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】下面算式中積最小的是( )。

A.4.6×8.6B.86×0.46C.8.6×0.46

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】李伯伯新建了一個房子用來養(yǎng)雞,房子長15米,寬3米。為了讓小雞有充足的空間活動,李伯伯打算靠著房子的墻用籬笆圍一個長方形養(yǎng)雞場供小雞活動,長方形養(yǎng)雞場的長為20米,寬為10米,請你幫李伯伯設計一下怎么圍籬笆最節(jié)省。至少需要多少米的籬笆?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】2.5噸:250千克的比值是0.01. _____

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】央視一套綜合頻道的《新聞聯(lián)播》于每天晩上7:00開始,一般是7:30結束,共播出_____分。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】63÷0.125÷8=63÷(0.125×8)。______

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】直角梯形只有一條腰。______

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91网在线观看 | 成人免费视频网站在线观看 | 国产成人精品视频 | av性色 | 成人黄色一级网站 | 黄色成人av网站 | 天堂在线中文 | 亚洲精品在线免费 | 日韩在线不卡 | 亚洲国产精品人人爽夜夜爽 | 久久久久久亚洲 | 欧美a在线| 午夜一区二区三区在线观看 | 欧美在线观看视频 | 久久久久a | 国产精品视频免费看 | 4hu影视| 欧美亚洲激情 | 亚洲国产婷婷香蕉久久久久久99 | 色噜噜在线视频 | 精品999| 成人高清在线 | 青娱乐在线播放 | 欧美日韩在线看 | 男女视频在线观看 | 中文字国产精久久无 | ririsao久久精品一区 | 一区二区三区日韩 | 欧美xxxx色视频在线观看免费 | 亚洲精品久久 | 国产一区二区精品在线 | 欧美日韩在线观看一区二区三区 | 免费在线观看av | 一区二区精品 | 中文字幕在线视频网站 | 亚洲精品美女在线观看 | 欧美a一级 | 日韩午夜在线视频 | 园产精品久久久久久久7电影 | 狠狠狠色丁香婷婷综合久久五月 | 国产一区二区久久久 |