日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
新華超市對某品牌牛奶進行促銷,王阿姨帶120元錢,最多可以買幾箱?還剩多少錢?
考點:有余數的除法應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:根據題意可知,買66元兩箱的比較便宜,買的比較多,用66÷2=33元,求出一箱的價錢,看120里面有幾個33,就有幾箱.
解答: 解:120÷(66÷2)
=120÷33
=3(箱)…21(元)
答:最多可以買3箱,還剩21元錢.
點評:解答此題的關鍵是先判斷出怎樣買的比較多,然后根據除法的意義進行解答即可.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

填上合適的單位
一只鉛筆長18
 

一間教室的面積是50
 

小明媽媽的身高是164
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個最簡分數
a
b
滿足:
1
7
a
b
1
5
,當分母最小時,a+b=
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個滴水的龍頭每小時要白白流掉0.5千克水,照這樣計算,這個水龍頭一年將流掉
 
千克水.(一年=365天)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

13減去1.2與5的積,所得的差除以0.1,商是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個籠子最多能放3只兔子,79只兔子需要(  )個籠子.
A、26B、27C、25

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

比20米多
1
4
的數是
 
,比20米多
1
4
米的數是
 

A、25米    B、
1
4
米    C、20
1
4
米    D、19
3
4
米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一道有余數的算式:a÷4=15…b,a可能是(  )
A、63B、64C、67D、70

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

有一桶水,第一次用去它的
2
9
,第二次用去的與第一次同樣多,第三次全部用完.第三次用去這桶水的幾分之幾?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧洲精品一区 | 国产在线一区二区三区 | 欧美成人激情视频 | 欧美激情视频一区二区三区在线播放 | 国产精品1区 | 国产一av | 亚洲精品一区 | av最新在线| 中文字幕免费在线 | 女男羞羞视频网站免费 | 色69av| 日韩一区二区免费视频 | 美女脱了内裤张开腿让密密麻麻 | 四虎最新网址 | 天天操天天拍 | 视频精品一区 | 国产精品一区二区无线 | 黄色亚洲网站 | 成人av观看 | 欧美日韩毛片 | 国产一区二区三区久久久 | 亚洲视频免费在线观看 | www伊人| 日韩精品一区二区三区四区视频 | 精品在线播放 | 伊人yinren22综合开心 | 91精品国产综合久久精品 | 久久久久久一区二区 | 国产精品视频综合 | 高清二区 | 日批免费看 | 精品一区二区6 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 亚洲一区二区三区免费在线 | 在线播放日本 | 国产欧美综合一区 | 在线免费91 | 琪琪av在线| 最新色站| 亚洲欧美一区二区三区在线 | 在线视频一区二区三区 |