日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】買5支鉛筆要0.6元錢,買同樣的鉛筆16支,需要( )元。

【答案】1.92

【解析】解答本題根據(jù)關(guān)系式,總價÷數(shù)量=單價、單價×數(shù)量=總價,據(jù)此即可解決問題.

1、本題是有關(guān)整數(shù)、小數(shù)復合的應用題,解答本題的關(guān)鍵是先要求出鉛筆的單價;

2、分析題意,根據(jù)總價÷數(shù)量=單價求出鉛筆的單價;

3、再根據(jù)單價×數(shù)量=總價即可解決問題.

0.6÷5=0.12(元)

0.12×16=1.92(元)

練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】某天,六年級一班出勤47人,有3人請假,這天的出勤率是( )。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】在括號里填“>”“<”或“=”。

684________648 571________471 903608________296

5km________4990m 20mm________2dm 32m17m________5km

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】按規(guī)律填一填。

1326327________329________331

21235________________21

3)●●●△▲●●●△▲●●________)(________▲。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】一個小數(shù)的小數(shù)部分的末尾添上零,小數(shù)的大小不變.   

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】生產(chǎn)了105個零件,沒有廢品,合格率是105%。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】王彬想買一本12.70元的《科技博覽》,還差3.90元.所以他買了一本6.50元的《故事會》,王彬還剩5.5元。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】最小四位數(shù)減去( )就等于最大三位數(shù)。

A.10B.1C.100

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】一塊600㎡的菜地,種植了4種蔬菜,面積分布情況如下圖.

(1)黃瓜的種植面積比油菜多多少平方米?

(2)西紅柿和芹菜每平方米的產(chǎn)量都是10千克,西紅柿和芹菜一共能產(chǎn)多少千克?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产一区二区亚洲 | 超碰在线免费看 | 国产一区二区三区在线免费观看 | 古装三级在线播放 | 国产欧精精久久久久久久 | 日韩特黄一级欧美毛片特黄 | 亚洲精品久久久久久久久久 | 日韩中文字幕免费在线 | 国产成人午夜 | 精品久久久久久久久久 | 久久这里只有精品首页 | 亚洲视频在线观看 | 国产美女高潮一区二区三区 | 性视频亚洲 | 日韩拍拍 | 国产成人久久精品77777 | www国产成人免费观看视频 | 在线免费91 | 成人亚洲区 | 狠狠色综合网站久久久久久久 | 国产在线观看高清 | 成人免费视频在线观看 | 中文字幕在线看片 | 成年无码av片在线 | 97久久久国产精品 | 亚州成人 | 污视频网站在线免费 | 天天宗合网 | 成人免费视频观看 | 久久免费精品视频 | 国产中文在线 | 一区二区视频 | 久久夫妻网 | 国产精品二区一区 | 一区二区亚洲视频 | 亚洲一本| 成人水多啪啪片 | 国产精品欧美一区二区三区 | 波多野结衣亚洲 | 国产精品一区二区三区四区 | 成人激情视频免费观看 |