【題目】李華去超市買了4千克橙子和3千克香蕉,一共用去34.6元,每千克香蕉4.6元,每千克橙子多少元?
【答案】5.2元
【解析】
(34.6-4.6×3)÷4=5.2(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】在○里填上“>” 、“<”或“=”。
63○71–8 9+80○98 48+9○9+47
89○98 30+58○89-13 40+28○59
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】在橫線里填上“>”、“<”、“=”.
0.93÷1.25 0.93 2.9×1.02 2.9
99.9 99.9×0.99 9.99 9.99÷0.9.
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com