日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】李華去超市買了4千克橙子和3千克香蕉,一共用去34.6元,每千克香蕉4.6元,每千克橙子多少元?

【答案】5.2元

【解析】

(34.6-4.6×3)÷4=5.2(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】買10千克大米需付28.4元,買5.5千克大米需付( )元。

A. 12.8 B. 15.34 C. 15 D. 15.62

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面各小數在哪兩個相鄰的整數之間?它們各近似于哪個整數?

   <5.28<    <12.71<   

   <4.86<    <7.05<   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】36里面有_____個十和_____個一。個位上是8,十位上是5,這個數是_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】條形圖能清楚地看出每一個項目的具體數據,并直觀比較各項目數目大小。____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在○里填上“>” 、“<”或“=”。

63○71–8 9+80○98 48+9○9+47

89○98 30+58○89-13 40+28○59

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】李老師到商店買球,買7個足球4個籃球,一共花去了403.2元,已知每個足球28元,每個籃球多少元?(列方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】運用乘法分配律填空:4.8×(10+0.1)=4.8×+4.8×

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線里填上“>”、“<”、“=”.

0.93÷1.25   0.93 2.9×1.02   2.9

99.9   99.9×0.99 9.99   9.99÷0.9.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 九九精品视频在线 | 三级免费毛片 | 中文字幕久久综合 | www.91在线| 特级淫片裸体免费看 | 国产精品1区 | 日本二区在线播放 | 国产成人av在线 | 久久精品国产99 | 日韩视频一区在线观看 | 北条麻妃99精品青青久久 | 一区二区免费在线播放 | 人人鲁人人莫一区二区三区 | 欧美国产日韩另类 | 日韩中文在线观看 | 国产精品久久久久久久久久三级 | 国产一区二区精彩视频 | 欧美日韩免费一区二区三区 | 九九久久精品 | 黄频免费在线观看 | 欧美一级在线观看 | 中文字幕一区二区三区四区 | 亚洲人成中文字幕在线观看 | 欧美一区二区三区在线观看 | 六月丁香在线观看 | 午夜免费看片 | 国产精品视频一区二区免费不卡 | 国产精品嫩草影院88av漫画 | 精品三区| 欧美精品在线免费观看 | 亚洲国产视频一区 | 精品一区二区三区免费 | 国产精品免费在线 | 青青久久av北条麻妃海外网 | 久久久国产精品视频 | 日韩一区二区三区在线观看 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 中午字幕在线观看 | 97久久精品| 欧美成人精品一区二区三区 | 比利时xxxx性hd极品 |