【題目】餅干原來10元一包,現在優惠促銷,3包24元。現在每包多少元?現在每包比原來便宜多少錢?
【答案】8元;2元
【解析】
24÷3=8(元)
10-8=2(元)
答:現在每包8元,現在每包比原來便宜2元。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】3個自然數的乘積是18,問由這樣的3個數所組成的數組有多少個?如(1,2,9)就是其中的一個,而且數組中數字相同單順序不同的算作同一數組,如(1,2,9)和(2,9,1)是同一數組。
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】公交車上原來有若干人(上車的人數為正,下車的人數為負)。﹣5人,3人,5人,8人,﹣10人,6人,4人,﹣7人,﹣3人,2人,
經過十站后,車上人數比原來多或少多少人?
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com