日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
超市有一種洗發液原價20元,現在搞促銷買四瓶送一瓶,如果一次買四瓶,每瓶比原價便宜了多少錢?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:買四瓶送一瓶,就是買4+1=5瓶洗發液只需要付4瓶的錢數,先依據總價=數量×單價,求出買4副洗發液需要的錢數,再依據單價=總價÷數量,求出促銷后的單價,最后用原來的單價減促銷后的單價即可解答.
解答: 解:20-20×4÷(4+1)
=20-20×4÷5
=20-80÷5
=20-16
=4(元)
答:每瓶比原價便宜了4元.
點評:明確買四瓶送一瓶的運用對于解答本題非常重要,解答的依據是單價,數量以及總價之間數量關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

下列分數中,是假分數的化成整數或帶分數,是帶分數的化成假分數.
7
3
=4
2
3
=
6
5
=1
3
8
=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

15平方米=
 
平方分米
 
平方米=8公頃  
18平方分米=
 
平方厘米 
5000厘米=
 
米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

從直線外一點到這條直線所畫的
 
的長度,叫做這點到這條直線的距離.如果小明家通往公路有三條小路,它們的長度分別是110m、100m和90m,其中一條小路與公路是垂直的,那么這條小路的長是
 
米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

時針在3與4之間,分針指著10,這時是4:10.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

2013年冬季,某學校用煤17.5噸,比計劃節約12.5%,計劃用煤多少噸?解答上題,列式正確的是(  )
A、17.5×(1+12.5%)
B、17.5÷(1+12.5%)
C、17.5×(1-12.5%)
D、17.5÷(1-12.5%)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

7000克=
 
千克;  8千克=
 
克;   210的5倍是
 
 
是240的3倍.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小馬虎在做兩位數乘兩位數的題時,把乘數的個位上的5看作2,乘得的結果是550,實際應為625.這兩個兩位數是
 
×
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在括號里填上“克”或“千克”

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: av官网| 国产一级毛片国语一级 | 在线免费国产 | 欧美高清一区 | 91精品国产乱码久久久久久 | 日韩在线国产精品 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 麻豆久久精品 | 欧美在线不卡 | 成人国产精品久久 | 99久久这里只有精品 | 欧美aaa视频 | 国产精品片aa在线观看 | 中国大陆高清aⅴ毛片 | 亚洲 成人 av | 九九综合网站 | 日韩三区| 国产九九九精品 | 亚洲热在线视频 | 国产成人一区 | 成人免费影院 | 久久久久久亚洲 | 日韩欧美国产精品一区二区三区 | 黄色片免费在线 | 中文字幕av一区二区三区 | 美女久久久久久久久久久 | 精品国产髙清在线看国产毛片 | 国产成人久久 | 亚洲爱婷婷色婷婷五月 | 蜜桃精品久久久久久久免费影院 | 99国产精品久久久久久久成人热 | 97人人做人人人难人人做 | 成人黄色精品 | 国产高清免费视频 | 国产伦精品一区二区三区照片91 | 欧美精品免费在线 | 在线日韩一区 | 久久人人爽爽人人爽人人片av | 国产最新精品视频 | 亚洲成人一区 | av网站在线免费观看 |