日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
王伯在批發市場買了一箱15Kg的紅富士蘋果共45元.他拿到他的小店,以每Kg4.5元出售,一箱蘋果賣完后,他賺了多少錢?
分析:先求出一箱一共可以賣多少錢,然后用賣的錢數減去進價就是賺的錢數.
解答:解:4.5×15-45,
=67.5-45,
=22.5(元);
答:他賺了22.5元.
點評:本題考查了基本的數量關系:總價=單價×數量.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品国产三级国产专播品爱网 | 一级二级在线观看 | 国产精品夜夜春夜夜爽久久电影 | 成人av影视在线观看 | 国产精品久久久久久久久久99 | 日本天天操 | 伊人电影综合 | 久久国产精品久久精品 | 一区二区三区在线 | 日本一区二区三区视频在线 | 日韩一区二区黄色片 | www.com久久| 国产欧美精品一区二区三区四区 | 色综合久久88 | 91久久国产综合久久91精品网站 | 欧美亚洲性视频 | 中文字幕在线不卡 | 国产精品婷婷午夜在线观看 | 亚洲一级簧片 | 欧美国产综合色视频 | 亚洲精品一区二区在线观看 | 丁香婷婷在线观看 | 亚洲爱婷婷色婷婷五月 | 免费不卡视频 | 日韩久久一区二区三区 | 性色av一区二区三区免费看开蚌 | 91麻豆精品国产91久久久资源速度 | 伊人天堂网 | 国产精品久久久久久久电影 | 欧美激情一区二区 | 黄色av网站在线免费观看 | 男女午夜 | 国产精品色一区二区三区 | 成人国产精品久久 | 国内精品一区二区 | 欧美成人高清视频 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 成人激情在线 | 欧美一区在线看 | 国产老女人精品毛片久久 | 久久精品一区二区三区四区 |