日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
租用倉庫共堆放貨物2噸,每月租金6千元,這些貨原來估計要銷售2個月,由于降低價格,結果1個月就銷售完了,因而節省了租金.結算下來,反而多賺1千元,每千克貨物降低價格
2.5
2.5
元.
分析:要求每千克貨物降低價格多少元,根據“總價÷數量=單價”先算出原來每千克貨物分攤的租金;再算出降價后的每千克的貨物分攤的租金,然后用“原來每千克貨物分攤的租金-降價后的每千克的貨物分攤的租金=降低的錢數”,代入數值,即可得出結論;也可以根據少付租金6千元,只賺了1千元,說明降低價格少收入5千元,然后用5000除以2000得出.
解答:解:2噸=2000千克,
(6000+6000)÷2000-(6000+1000)÷2000,
=6-3.5,
=2.5(元);
或:(6000-1000)÷2000,
=2.5(元);
答:每千克貨物降低價格2.5元.
點評:此題解題的關鍵是根據題中給出的條件,先算出原來每千克貨物分攤的租金,再算出降價后的每千克貨物分攤的租金,然后相減即可得出結論.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美一区二区人人喊爽 | 国产精品2区 | 国产美女啪啪 | 日韩中文字| 欧美二区精品 | 精品一区久久 | 91精品国产一区二区三区蜜臀 | 一级一级黄色片 | 色综合色综合网色综合 | 欧美精品三区 | 波多野结衣 一区二区 | 久久精品国产亚洲一区二区三区 | 99这里只有精品视频 | 欧美午夜视频 | 欧美人人| 久久久久精 | 特级毛片在线 | 国产精品不卡视频 | 国产一级片免费观看 | 欧美日韩中文 | 综合中文字幕 | 国产高清在线精品一区二区三区 | 久久精品二区 | 天堂久久一区二区三区 | 久久99精品久久久久久琪琪 | 日本一区二区不卡视频 | 亚洲毛片 | 夜添久久精品亚洲国产精品 | 中文字幕视频在线播放 | 中文字幕在线观看第一页 | 免费观看成人毛片 | 国产精品中文 | 1区在线 | 视频在线一区 | 极品美女国产精品免费一区 | 国产精品嫩草影院88av漫画 | 色av综合| av电影一区二区 | 人妖av| 国产一级一级片 | 99久久婷婷国产精品综合 |