【題目】買10袋大米和6袋面粉一共用了472元。每袋大米28元,每袋面粉多少錢?
【答案】32元
【解析】
(472-28×10)÷6=32(元)
答:每袋面粉32元錢。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】某城市的出租車在3千米以內(含3千米)收費8元,超過3公里后,每公里收1.60元(不足1千米按1千米計算)。李師傅乘坐了10千米的里程,要付多少元錢?
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com