日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
每個鉛筆盒12.1元錢,每本筆記本3.2元,買2個鉛筆盒比買5本筆記本多花了多少錢?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:可根據公式:單價×數量=總價,計算出買2個筆鉛筆盒需要錢數,然后再計算出買5個筆記本需要錢數,用買2個筆鉛筆盒需要錢數減去買5個筆記本需要錢數,即可求解.
解答: 解:12.1×2-3.2×5
=24.2-16
=8.2(元)
答:買2個鉛筆盒比買5本筆記本多花了8.2元錢.
點評:此題主要考查的是公式:單價×數量=總價.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

列式計算.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

下面這塊長方形綠地的寬要增加到16米,長不變.擴大后的綠地面積是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

你能只移動1個硬幣,使橫行、豎行都變成5個嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

張師傅加工一批零件,第一天完成的個數與總數的比是1:3,再加工15個,就可以完成這批零件的一半,再加工的15個零件是零件總數的
()
()

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(a+b)c=
 
×
 
+
 
×
 
.這是根據
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

將下列各題計算完,并填寫運用的規律
1.25×7.7×8
=□×□×7.7利用乘法
 

6.1×5.4+3.9×5.4
=(□+□)×5.4利用乘法
 

2.5×(10+4)
=□×□+□×□利用乘法
 

13×10.1
=13×(□+□)
=□×□+□×□利用乘法
 

99×23
=(□-□)×23
=□×23-□×23利用乘法
 

2.5×32×12.5
=2.5×(□×□)×12.5
=(2.5×□)×(□×12.5)利用乘法
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

四個小朋友進行乒乓球比賽,每兩人都要賽一場,他們一共要賽
 
場.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

排成一列的7個數的平均數是9,其中前4個數的平均數是11,第4個數是10,那么后4個數的平均數是
 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品福利在线视频 | 国产99久 | 精品96久久久久久中文字幕无 | 免费搞黄视频 | 国产欧美精品 | 日韩精品一区二区三区老鸭窝 | 神马久久久久久 | 欧美一区二区大片 | 日韩电影三级 | 日韩中文一区二区三区 | 久久蜜桃av | 日韩国产中文字幕 | 色爽女人免费 | 国产在线不卡一区 | 91亚洲在线 | a一级毛片 | 91精品中文字幕一区二区三区 | 国产视频第一页 | 国产精品免费av | 五月在线视频 | 日本精品久久 | 国产亚洲久久 | 欧美一区二区在线观看 | 欧美午夜网 | 亚洲男人av| 天天做天天看 | 亚洲精品视频在线 | 久久精品国产一区二区三区不卡 | 久久91| 国产精品不卡 | 福利一区福利二区 | 欧美在线视频一区二区 | 日韩电影免费在线观看中文字幕 | 四虎视频在线精品免费网址 | 久久九九免费 | 久久av免费观看 | 中文字幕亚洲自拍 | 偷拍自拍网站 | 国产精品久久久久久久久久三级 | 日韩成人黄色 | 九九热在线免费视频 |