日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】學校購買了新年獎品,你能把表格填完整嗎?

獎品名稱

單價

數量

總價

筆記本

6/

720

鋼筆

4/

50

《兒童文學》

8

480

【答案】120本,200元,60元/套.

【解析】

試題分析:根據數量=總價÷單價,總價=單價×數量,單價=總價÷數量進行解答即可.

解:720÷6=120(本);

4×50=200(元);

480÷8=60(元);

獎品名稱

單價

數量

總價

筆記本

6/

120

720

鋼筆

4/

50

200

《兒童文學》

60/

8

480

故答案為:120本,200元,60元/套.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】花店運來216朵玫瑰花,每8朵扎一束,可以扎成多少束?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】東東模仿曹沖稱象來給爸爸稱體重。東東站在船上,船下沉了0.3cm,爸爸站在船上,船下沉了0.7cm。東東的體重是35.7kg,你能算出爸爸的體重嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】學校體育室有籃球96只,比足球只數的3倍少27只,體育室有足球多少只?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】將一根20厘米的細鐵絲,剪成3段,拼成一個三角形,以下哪些剪法是可以的.( )

A.8厘米、7厘米、5厘米 B.13厘米、6厘米、1厘米

C.4厘米、9厘米、7厘米 D.10厘米、3厘米、7厘米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】老師有20個糖果,平均分給4個小朋友,每個小朋友分到個糖果,列式為 , 讀作

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】口算.
60÷20 160÷80= 30×45= 210÷30=

450÷50 180÷90= 700×3= 700÷70=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】三(3)班有孫明、朱亮、唐強、沙啟剛四位同學參加4×100米接力賽,沙啟剛的沖刺能力最強,李老師已經把他定在第四棒,那么這次接力賽一共有 種不同的排法.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】寫出3個個位上的數和十位上的數的和是10的兩位數:

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧日韩不卡在线视频 | 国产成人欧美一区二区三区一色天 | 美女福利视频网站 | 国产精品免费看 | 国产日韩欧美在线 | 在线看h| 午夜社区| 日韩一区二区视频在线观看 | 亚洲一区在线视频 | 国产精品一区免费在线观看 | 99热日本 | 国产九九av | 精品国产一区二区三区在线观看 | 日韩精品影院 | 国产视频精品一区二区三区 | 亚洲v日韩v综合v精品v | 国产精品一区一区三区 | 91资源在线 | 在线播放国产一区二区三区 | 久久精选视频 | 亚洲精品www | www.久久久 | 欧美视频在线一区 | 欧美欧美欧美 | 日韩高清中文字幕 | 久久免费视频一区二区 | 密室大逃脱第六季大神版在线观看 | 在线免费观看av片 | 99久久精品免费看国产四区 | 在线播放国产一区二区三区 | 久久人人爽爽爽人久久久 | 国产精品久久久爽爽爽麻豆色哟哟 | 国产精品18hdxxxⅹ在线 | 欧美中文日韩 | 国产视频一区二区 | 成人午夜精品久久久久久久蜜臀 | 精品久久影院 | 午夜成人在线视频 | 国产一级特黄aaa大片 | 亚洲日本aⅴ片在线观看香蕉 | 成年人在线观看 |