日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一盒鋼釘的價錢是4元5角,工人師傅買了15盒鋼釘,一共要付多少錢?
分析:先化4元5角=4.5元,再根據總價=單價×數量解答.
解答:解:4元5角=4.5元,
4.5×15=67.5(元),
答:一共要付67.5元.
點評:本題主要考查了學生依據總價=單價×數量,解答應用題能力.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 不卡视频一区二区 | 龙珠z在线观看 | 99这里只有精品视频 | 亚洲国产一区二区在线 | 98精品国产高清在线xxxx天堂 | 欧美在线综合 | 中文字幕在线三区 | 91免费看| 精品欧美一区二区三区在线观看 | 国产精品久久久久久久久 | 欧美一级网站 | 日韩a电影 | 黄色毛片在线播放 | 青青99| 精品一区二区三区在线观看 | 欧美视频一区二区 | 中文在线播放 | 国产欧美精品一区二区色综合朱莉 | 久久久久综合网 | 国产成人午夜精品影院游乐网 | 国产不卡一区在线观看 | 日韩在线视频观看 | 欧美成人激情视频 | 国产成人在线视频 | 国产成人亚洲欧 | 欧美精品一区二区三区四区五区 | 亚洲福利影院 | 国产精品日韩欧美一区二区 | 久久99国产精品久久99大师 | 成人免费视频视频在线观看 免费 | 人人澡人人射 | 成人蜜桃视频 | 欧美亚洲国产一区二区三区 | av资源中文在线 | 成人性大片免费观看网站 | 日韩av一区在线观看 | 一级一级国产片 | 国产黄色大片 | 国产在线观 | 久久国产精品一区二区三区 | 欧美日韩综合精品 |