日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】小冬和3個小朋友一起去玩卡通車,他們租了2輛車共花了24元,平均每個小朋友花多少錢?

【答案】1+3=4(個)
24÷4=6(元)
答:平均每個小朋友花6元
【解析】

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】個位上是3、6、9的數都能被3整除. .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】節課40分鐘,下午1: 05上課,到______________分下課。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】北京奧運會開幕式門票的最高價是5000元,比閉幕式門票的最高價貴23%.閉幕式門票的最高價是   元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線上填上“>”“<”“=”

50________5 4________30 60________6

5________60 3________34 6________62

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在兩幢大樓之間每隔3米載一棵柳樹,共載了3棵,這兩幢大樓之間的距離應該是(  )

A.8米 B.12米 C.15米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一套《不一樣的卡梅托》共6冊,需要54元,平均每冊多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一共有45盆花。

(1)把這些花擺成7行,平均每行擺幾盆,還剩幾盆?

(2)如果每行擺6盆,最多能擺幾行,還剩幾盆?)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有32個蘋果,每5個蘋果裝一盤,至少再買來 個蘋果就能正好裝完.或者至少拿走 個蘋果也能正好裝完.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美一区二区三区电影 | 久草免费在线 | 亚洲天堂一区二区 | 99re在线视频 | 精品国产不卡一区二区三区 | 成人超碰在线观看 | 国产免费一区二区三区 | 中文字幕亚洲电影 | 91亚洲一区 | 91在线一区 | 日韩欧美在线视频 | 久久亚洲国产精品日日av夜夜 | 国产成人精品久久 | 成人黄色在线观看 | 免费黄色在线观看 | 久久久久亚洲一区二区三区 | 欧美精品亚洲 | 色九九| 国产高清不卡 | www国产成人免费观看视频 | 亚洲精品在线播放 | 国精产品一区一区三区免费完 | 日韩精品久久久 | 亚洲国产精品久久久 | 久久久久久久久久久久免费 | 91精品国产91久久综合桃花 | 一区二区三区四区精品 | av播放在线| 日韩在线色| 亚洲不卡视频 | 午夜精品久久久久久 | 日韩视频久久 | 国产精品久久精品 | 精品国产一区二区三区久久影院 | 久久久久久久久99精品 | 日本国产精品视频 | 欧美日韩国产免费一区二区三区 | 羞羞小视频在线观看 | 成人在线免费 | 久久久久国产一区二区三区 | 在线一区视频 |