日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】媽媽買7千克雞蛋花了35元錢。買6千克同樣的雞蛋,需要多少元錢?

【答案】30

【解析】

35÷7=5(元)

5×6=30(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下圖是淘淘一天的活動情況統計圖。

(1)算出淘淘各種活動占用的時間。
(2)你對淘淘關于時間的安排有何看法?你能提出什么建議?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個兩位小數精確到個位是10,這個數最大是小于   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】等邊三角形是(  )

A.銳角三角形B.直角三角形C.鈍角三角形

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】常用的面積單位有( )、( )和(

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】豎著數,每相鄰的兩數相差10。_______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一臺電視機的體積約是12( )。

A.立方厘米
B.立方分米
C.立方米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】太陽繞著地球轉是不可能的

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

課桌高約8 分米兩頭牛約重1 噸240秒=   

7噸=   千克 5000米=   千米 8時=   分鐘.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲一区二区三区四区在线 | 久久久91精品国产一区二区 | 欧美成人精品一区二区三区 | 日本妇人成熟免费视频 | 精品国产乱码一区二区三区a | 国产高清在线不卡 | 日本黄色电影网 | 日韩精品成人 | 国产私拍视频 | 日韩精品一区二区三区视频播放 | 欧美日韩亚洲在线 | 国产精品久久久久无码av | 亚洲色图图片 | 亚洲国产精品久久久久久女王 | 日韩视频中文 | 一区二区三区 | 久久精品网| 久久福利 | 一区二区三区四区不卡视频 | 久热精品国产 | 国产成人免费视频 | 亚洲黄色大片 | 欧美精品在线看 | 欧美福利电影在线观看 | 91一区 | 日韩精品免费在线观看 | 欧美日韩高清在线一区 | 亚洲精品久久久 | 欧美中文字幕 | a级在线 | 中文字幕一区二区三区不卡 | 日韩综合一区 | 91久久久久 | 久久久久久久久久国产精品 | 亚洲高清av在线 | 国产精品福利久久 | 久久亚洲高清 | 断背山在线 | 9色porny自拍视频一区二区 | 亚洲欧美中文字幕 | 妞干网免费视频 |