日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一個足球7元,4個籃球36元,哪種球比較便宜?便宜多少錢?

【答案】36÷4=9(元) 7<9 答:足球比較便宜。

9-7=2(元) 答:便宜2元。

【解析】先求出一個籃球的價錢:36÷4=9(元);然后進行比較:因為7元<9元,所以足球比較便宜。 最后9-7=2(元),可以知道足球比籃球便宜了2元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】里填上>、<或=.

(1)0.60.3 (2)9元6角9.6元 (3)13×2919×23

(4)10分時 (5)6平方米60平方厘米 (6)5千克3噸.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】308×49 得數在56000左右

498×71 得數在15000左右

809×69 得數在35000左右

78×312 得數在24000左右.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】從溫州到上海的公路約長455千米,一輛轎車從溫州出發,2小時行駛160千米,照這樣計算,6小時能到達上海嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】24÷3=( ) 想:( )二十四,商是( )。

56÷8=( 想: ( ) 五十六,商是( )。

45÷9=( 想: ( )四十五,商是( )

36÷4=( 想:四( )三十六,商是( )。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】環形的外圓周長是18.84厘米,內圓直徑是4厘米,求環形的面積?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在一個圓周上有4個白點、6個黑點(其中的任何三點均不共線),由它們能組成:

(1) ______ 條端點顏色不同的線段;

(2) ______ 個不同的三角形;

(3) ______ 個至少有1個黑點的四邊形;

(4) ______ 個至多有2個白點的五邊形。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】4.7公頃=   平方米 9千克30克=   千克

3平方分米7平方厘米=   平方分米 2時15分=   時.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲黄色小视频 | 亚洲综合第一页 | 国产精品毛片大码女人 | 国产区 在线观看 | 国产成人一区二区三区影院在线 | 中文字幕av第一页 | 国产精品视频 – 无名网 | 国产精品资源 | 亚洲精品www久久久久久广东 | 老牛嫩草一区二区三区眼镜 | 日本一区二区精品视频 | 一区二区三区中文字幕 | 毛片网络 | 久久精品二区 | 97视频在线| 久久99蜜桃综合影院免费观看 | 亚洲视频手机在线观看 | 国产精品综合一区二区 | 国产精品视频一区二区三区麻豆 | 免费国产网站 | 亚洲午夜精品一区二区三区 | 黄网在线 | 欧洲一级大片 | 香蕉大人久久国产成人av | 日本高清视频www | 国产精品4hu.www| 精产国产伦理一二三区 | 欧美成人免费在线视频 | 91久久久久久久久久久久久久久久 | 国产精品一区二区无线 | 一区二区视频免费 | 久久九九国产 | 一区二区三区日本 | 国产1区2区精品 | 中文字幕 亚洲一区 | 色av综合在线 | 午夜影视在线观看 | 亚洲一区二区三区四区在线观看 | 久久国产成人午夜av影院宅 | 每日更新在线观看av | 999国内精品永久免费视频 |