日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】買六件上衣要420元,平均一件上衣要多少錢?

【答案】70元

【解析】420÷6=70(元) 答:平均一件上衣要70元錢。

練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】9的3倍是_______,4個5相加的和是_______

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】填一填.

時針走一大格,也就是________小時.時針走一小時,分針正好走________圈,是________分鐘,1小時=________分鐘.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】計算小數(shù)除法時,商的小數(shù)點要與被除數(shù)的小數(shù)的對齊。( )

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】小芳家養(yǎng)了8只羊,這些羊一共重800千克,平均每只羊重多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】6.2+18.25+1.75 = 6.2+(18.25+1.75),運用了________

19.2-6.8-3.2 = 19.2-(6.8+3.2),運用了___________

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】5和4相加,和是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】6除120的算式是( ),表示把( )平均分成( )份,每份是( );也可以表示( )里面有( )個( );還可以表示( )是( )的( )倍。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】長江是我國第一長河,世界第三長河,長約6300米。______

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久噜噜噜www成人网 | 亚洲免费一 | 欧美在线影院 | av黄色在线观看 | 欧美久久免费观看 | 99久久99热这里只有精品 | 久久www免费人成看片高清 | 成人av影视在线观看 | 久草不卡视频 | 国产第3页| 黄色99| 国产精品国色综合久久 | 日韩成人在线观看 | 免费黄色在线 | 91性高湖久久久久久久久_久久99 | 国产一级在线 | 中文字幕高清一区 | 中文字幕在线视频免费观看 | 久久av黄色| 亚洲欧美一区二区三区在线 | 夜夜嗨av涩爱av牛牛影视 | 午夜精品久久久久久久久久蜜桃 | 一区二区在线 | 日韩欧美在线视频 | 欧美a级网站 | 亚洲免费视频网站 | 91精品国产91久久久久久蜜臀 | 免费a在线观看 | 亚洲九九 | 成人欧美一区二区三区在线观看 | 国产丝袜人妖ts黄檬 | 欧美国产一区二区 | 欧美无遮挡| 日韩成人精品视频在线观看 | 探花 在线 | 日韩色在线 | 国产小视频免费观看 | 精品国产一区二区三区性色av | 日韩精品专区在线影院重磅 | 一本一道久久a久久精品综合 | 日本少妇xxxx软件 |