日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】學校組織六年級學生去秋游,學生和老師一共是250人。你能設計出最合理的租車方案嗎?最節省的一種方案要花租車費多少元?

【答案】租大客車5輛,中巴車1輛這種租車方案最合算,最節省的一種方案要花租車費5200元。

【解析】

試題分析:根據題意知道,大客車,每個座位費用為900÷45=20元,中巴車,每個座位費用為700÷3023元,顯然盡可能多采用大客車,并且空座位最少時便宜。

解:900÷45=20(元)

700÷3023(元)

盡可能多采用大客車車,并且空座位最少時便宜;

1種:都用大客車,需6輛,費用是:900×6=5400(元)

2種:都用中巴車,需9輛,費用是:700×9=6300(元);

3種:若用大客車5輛,拉45×5=225人,費用是:900×5=4500(元)

再用中巴車1輛,拉25人,余5個座位,費用700,共計:4500+700=5200(元)

4種:若用大客車4輛,拉45×4=180人,費用是:900×4=3600(元)

再中巴車3輛,拉70人,余20個座位,費用是:700×3=2100(元)

共計:3600+2100=5700(元)

綜合以上方法,用大客車5輛,中巴車1輛這種租車方法最劃算,租金是5200元

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】學校課外活動跳竹竿舞的有 55人,轉呼啦圈的比跳竹竿舞的少 16 人,轉呼啦圈的有多少人?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(4分)甲乙挖一個山洞,甲隊單獨挖了全長的30%后,乙隊接著單獨挖,乙隊挖了210千米時,剩下路程正好是挖好的路程,這條山洞全長有多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】3.999保留兩位小數是( )

A.3.99 B.4.00 C.3.90

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小亮可能拍了幾下?( )

小明:我拍了60下。小亮:我拍的比小明少得多。

A.50B.15C.82

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】我會畫。按照規律繼續畫)(每空2分,共18分)

1.

2.

3.↑

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】60相鄰的兩個數是____________38前面一個數是______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在括號里填上適當的單位。

(1)一間教室的面積約54________

(2)一個雞蛋大約重50________

(3)一部電梯限載重1________

(4)一塊橡皮的一個面的面積約5________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】x是大于1的自然數,下列算式中結果最大的是( )

A.x+0.1 B.x﹣0.1 C.x×0.1 D.x÷0.1

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩成人午夜电影 | 日韩大尺度在线观看 | 久草新| 草久网| 青娱乐国产在线 | 亚洲精品国产区 | 天天操天天插 | 天堂色网 | 久久精品色欧美aⅴ一区二区 | 超碰精品在线观看 | 成人亚洲免费 | 国产精品一区二 | 欧美日韩视频一区二区 | 国产精品一区二区在线免费观看 | 亚洲成人综合视频 | 久久精品综合 | 人人人人澡 | 日本xxxx网站 | 日日摸夜夜添夜夜添亚洲女人 | 夜夜高潮 | 品久久久久久久久久96高清 | 人人草人人看 | 综合91| 国产精品福利在线观看 | 欧美日本国产欧美日本韩国99 | 欧洲毛片 | 欧洲尺码日本国产精品 | 国产精品久久久久久久午夜片 | 久久精品久久久 | 欧洲国产伦久久久久久久 | 91麻豆精品国产91久久久更新时间 | 日本一区二区不卡视频 | 美日韩一区二区 | 日本一区二区成人 | 黄色毛片免费看 | 黄av片| 日韩精品一二三区 | 久草ab| 99精品亚洲国产精品久久不卡 | 亚洲综合在 | 精品一区av |