日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
奶牛場25頭牛3天一共吃900千克草.照這樣計算,平均每頭牛每天吃多少千克草?
考點:簡單的歸一應用題
專題:歸一、歸總應用題
分析:用吃的總千克數除以天數,求出25頭牛1天吃的千克數,再除以25就是平均每頭牛每天吃的千克數.據此解答.
解答: 解:900÷3÷25
=300÷25
=12(千克)
答:平均每頭牛每天吃12千克草.
點評:本題主要考查了學生根據除法的意義列式解答問題的能力.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

在日常生活中,人們習慣用“公斤”、“斤”和“兩”表示物體的重量:
1千克=1公斤   1公斤=2斤   1斤=10兩
想一想:
1千克=
 
斤=
 
兩    1斤=
 
 
斤=2千克       1兩=
 
克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

比較下面的重量,最重的是(  )
A、5噸500千克B、5900千克
C、5550千克

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

最小的兩位數乘一位數,積一定是(  )位數.
A、兩位數B、三位數
C、無法確定

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一般人爬樓梯1分鐘,會消耗6卡路里熱量.如果一個人平均每天上、下樓梯共用16分鐘的時間,那么他因此會消耗多少卡路里熱量?(卡路里是熱量單位)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在橫線內填上合適的素數.
40=
 
+
 
=
 
+
 

14=
 
+
 
=
 
×
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

相鄰的兩個非零自然數一定是互質數.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某茶店出售特級碧螺春,100克為一筒,每筒89元.買6筒這樣的碧螺春,大約需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一件大衣,原價300元,現在打九折出售,現價
 
元,一位顧客用貴賓卡購買,可以再打九五折,她買這件大衣需要
 
元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜免费剧场 | 精品国产乱码久久久久久久软件 | 天天躁日日躁狠狠很躁 | 日韩在线中文字幕 | 国产精品久久婷婷六月丁香 | 91欧美激情一区二区三区成人 | 日韩在线精品强乱中文字幕 | 亚洲成人福利在线观看 | 久久a v视频| 一区二区三区在线播放 | 免费的av在线 | 黄色毛片在线看 | 欧美亚洲天堂 | 中文字幕第31页 | 日韩欧美www | 日日爱夜夜爽 | 国产免费一级片 | 四虎影片| 日韩中文字幕在线观看 | 国产片一区二区三区 | 亚洲精品午夜aaa久久久 | 一区二区精品视频 | 国产高清在线精品 | 久久精品国产免费 | 又爽又大又黄a级毛片在线视频 | 精品久久久久久久久久久久久久 | 国产激情 | 日韩欧美理论片 | 欧洲精品久久久久毛片完整版 | 久视频免费 | 国产美女精品视频 | 干干干操操操 | 国产在线精品一区二区三区 | 国产v日产∨综合v精品视频 | 国产一区二区三区久久久久久久 | 日本三级网站在线观看 | 91香蕉视频在线观看 | 成人免费视频视频在线观看 免费 | 久久99国产精品久久99大师 | 欧美日韩中文在线 | 91精品国产综合久久久久久软件 |