日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
2.哪種油更便宜?

分析 甲:一桶,重2.5千克,一共是36元,用總價除以2.5千克,求出每千克需要的錢數;
乙:2桶,大桶重千克,小桶重0.5千克,一共重(3+0.5)千克,用總錢數49元除以這個質量,即可求出乙每千克需要的錢數,然后比較.

解答 解:甲:36÷2.5=14.4(元)
乙;49÷(3+0.5)
=49÷3.5
=14(元)
14<14.4
答:乙種油便宜.

點評 本題先觀察圖,找出數量,再根據單價=總價÷數量,分別求出兩種油的單價,然后比較即可.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

12.雪花啤酒廠上個月節約用糧$\frac{5}{8}$噸,相當于計劃用糧的$\frac{8}{19}$,計劃用糧多少噸?雪花啤酒廠上個月實際用糧多少噸?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

13.在橫線里填上適當的分數.
$\frac{1}{2}$×$\frac{4}{5}$<$\frac{4}{5}$   $\frac{9}{8}$×2>$\frac{9}{8}$.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

10.某工廠原來每天用水10.2噸,由于改進用水設備,現在每天可節約2.7噸水,原來25天的用水量,現在可多用多少天?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

17.一個長方形花壇長12米,寬3米.這個花壇的周長是多少?面積是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

7.20分=$\frac{1}{3}$時   450千克=0.45噸.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

14.10個雞蛋重$\frac{1}{2}$千克,平均每個雞蛋重多少千克?照這樣計算,15個雞蛋重多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

11.為了給西藏地震災區人民送去最誠摯的祝福,五年級的56位少先隊員準備共同制作9999只千紙鶴,平均每人每天制作40只,同學們至少要多少天才能完成?(得數保留整數)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

10.張大爺來到你開的商店買了一臺電扇,單價125.80元,5只暖瓶,每只12.40元.請你核算一下,給張大爺開一張售貨發票.
XXX商店零售發票
(2002)第00215號
戶名:2003年   月   日
品名及規格單位數量單價金額
合計人民幣(大寫)¥:

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品视频免费 | 日韩免费精品视频 | 免费网站观看www在线观看 | av片在线看 | 国产激情视频 | 免费在线黄色网址 | 日日爱视频| 国产黄色免费网站 | 精品久久久久久久久久久 | 少妇一级淫片免费看 | 久草网在线观看 | 亚洲综合自拍 | 毛片www | 特一级黄色片 | 日韩在线视频一区二区三区 | 伊人干综合 | 亚洲精品在线观看视频 | 亚洲 欧美 日韩 在线 | 午夜在线视频观看日韩17c | 亚洲一区免费观看 | 精品久久一区二区 | 夜夜操av | www四虎| 欧美日韩| 日本特级黄色片 | 日韩a级片 | 久久视频一区 | 国产日韩精品在线 | 欧美亚洲| 男人天堂久久 | 国产精彩视频 | 国产tv| 美女扒开腿让人桶爽原神 | a一级黄色片 | 国产一区中文字幕 | 国产精品免费一区二区三区 | 91精品在线播放 | 中文字幕网站 | 欧美久久久久久久久久 | 国产网站免费 | 日韩精品免费观看 |