日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】核桃仁200克5.8元,媽媽帶了100元,能買到3.5千克的核桃仁嗎?

【答案】3.5千克

【解析】

試題分析:先根據關系式:總價÷數量=單價,求出核桃仁每千克的價格,再求3.5千克的核桃仁的價格,然后與100元比較即可.

解:200克=0.2千克,

5.8÷0.2=29(元)

29×3.5=101.5(元)

101.5>100.

答:不能買到3.5千克的核桃仁.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一臺收音機85元,一臺電視機的價格是收音機的36倍,電視機比收音機貴多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】找出規律,接著填一填。

8:00、9:00、10:00、________________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】若小軍從一樓上到五樓,共用了120秒,則小軍每上一層要用      秒.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有2列火車,一列車長93米,每秒鐘行21米,另一列車長126米,每秒行18米,兩列車同向而行,從第一列火車追上第二列火車到離開需要 秒鐘.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把6.068去掉小數點,原數就

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有一堆同樣規格的小螺絲釘,不容易數出它們的個數,稱得它們的質量是1.53千克,數出100個,這100個小螺絲釘的質量是0.03千克.這堆小螺絲釘一共有多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個班級有67人,其中30人是女同學,那么有多少個男同學?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如果買6個書包和3盒彩筆要405元,買2個書包和3盒彩筆要165元,那么一個書包是多少元錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄91视频| 欧美视频免费在线 | 超级乱淫片国语对白免费视频 | 欧美在线激情 | 91精品午夜 | 亚洲精品乱码8久久久久久日本 | 青青草久 | 成人免费视频播放 | 国产成人在线视频 | 亚洲一区成人在线观看 | 一区欧美| 亚洲cb精品一区二区三区 | 成人在线免费观看 | 日韩在线播放视频 | 成人免费在线 | 伊人青青操 | 亚洲一区二区视频 | 色综合激情| 国内精品国产三级国产在线专 | 美女久久一区 | 91精品国产乱码久久久久久久久 | 岛国免费av| 亚洲精品在线网站 | 亚洲h | 国产免费黄网站 | 成人在线看片网站 | 欧美日韩亚洲国产 | 国产精品成人免费视频 | 亚洲免费网 | 久免费视频| jjzz日本| 亚洲无线视频 | 国产精品久久国产精品99 gif | 亚洲艹 | 福利二区视频 | 国产精品久久久久久久一区探花 | 欧美一区二区三区免费 | av免费在线播放 | 国精日本亚洲欧州国产中文久久 | 国产高清在线精品一区二区三区 | www久|