日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小莉家的文具店正熱賣貼畫,一種1元錢3張,另一種1元錢2張.周末小莉幫媽媽賣貼畫,她將兩種貼畫混在一起按2元錢5張來賣.請通過計算說明:同樣將兩種貼畫各賣出30張,小莉的賣法和原來媽媽的賣法哪一種掙錢多?
分析:一種1元錢3張,另一種1元錢2張,媽媽各賣出30張后收入為30÷3+30÷2=25(元);小莉將兩種貼畫混在一起按2元錢5張來賣,賣出60張,看看里面有幾個2元,即60÷5,然后乘2即為小莉的收入,列式為(30+30)÷5×2,計算出結果,比較即可.
解答:解:媽媽的賣法,收入:
30÷3+30÷2,
=10+15,
=25(元).

小莉的賣法,收入:
(30+30)÷5×2,
=60÷5×2,
=24(元)
答:媽媽的賣法掙錢多.
點評:此題考查了學生對整數復合應用題的理解與解答能力,此題的難點在于小莉將兩種貼畫混在一起按2元錢5張來賣,求其收入比較難理解.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久激情视频 | www.久久| 91资源在线| 精品中文字幕一区 | 草视频在线 | 99在线视频观看 | 免费看a | 91精品国产综合久久久蜜臀图片 | 成人在线视频免费 | 在线中文视频 | 久久久久av | 亚洲视频免费在线 | 国产精品视频一区二区三区 | 91精品国产综合久久久蜜臀图片 | 国产一区二区三区久久久 | 男人天堂手机在线视频 | 欧美久久久久久久久久伊人 | 日韩av电影网 | 午夜a级理论片915影院 | 久久国产麻豆 | 国产成人一区 | 日本一区二区三区四区 | 青青青草视频 | 一本一生久久a久久精品综合蜜 | 国产精品中文字幕在线播放 | 草久视频 | 九九九久久国产免费 | 欧美激情三级 | 欧美日日干| 日韩精品亚洲专区在线观看 | 久久亚洲一区 | 欧美一区二区三区电影 | 91九色在线观看 | 99视频久久 | 成人免费激情视频 | 国产a区 | 亚洲涩涩爱| 美女视频一区 | 亚洲国产成人91精品 | 一级a性色生活片久久毛片明星 | 黄色影音 |