日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】小明買了4本故事書一共用了124元,小芳買了12本同樣的故事書一共需要多少錢?(4分)

【答案】124÷4=31(元)

12×31=372(元)

答:一共需要372元錢。

【解析】先求出小明買一本故事書用多少錢,小芳和小明買的是同一種故事書,用單價×數量就是小芳一共需要的錢數。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用8個相同的小正方體就能拼成一個大正方體。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】老師用的粉筆是圓柱體。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一條長為80㎝,寬為25㎝的長方形地毯,面積是多少平方厘米?合多少平方分米?(3分)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把80、36、63、56、37按從小到大的順序排列起來:

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】b表示工作效率,t表示工作時間,c表示工作總量:C=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一種零件的標準質量規定為(40±0.2)千克,經過檢驗,一個零件的質量是39.91千克,那么這個零件( )

A.符合標準 B.不符合標準 C.無法判定

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】x+2>3不是方程. .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】陳大伯收了1.2噸果子,用大、小兩種筐來裝.大筐每筐裝40千克,小筐每筐裝25千克.大筐裝了15筐,小筐裝了多少筐?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本久久网站 | 成人av免费在线观看 | 九色av| 国产一区视频在线 | 亚洲精品一区久久久久久 | 久久精品小视频 | 人人超碰在线 | 国产精品色婷婷久久58 | 国产精品观看 | 国产精品久久久久久久久久99 | 一区二区精品视频 | 日日夜夜国产 | 日一区二区 | 欧美日韩二区三区 | 在线视频97 | 日韩电影免费观看 | 国产成人精品久久二区二区91 | 五月激情站 | 激情网五月天 | 日韩一区二区三区在线 | 另类视频在线 | 欧美激情一区二区三区在线观看 | 日日躁夜夜操 | 亚洲 精品 综合 精品 自拍 | 狠狠狠干 | 一区二区在线电影 | 国产小视频网站 | 一级看片 | 一区二区久久 | 国产精品高清网站 | 欧美日韩国产一区 | 自拍偷拍精品 | 欧美a一级 | 日本视频免费高清一本18 | 天天操天天插天天干 | 黄色av网站在线免费观看 | 黄av免费 | 综合中文字幕 | 精品一区二区三区不卡 | 欧美精品一区三区 | 日韩极品在线 |