日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校添置體育用品,買來每只32元的籃球14只,買來每只18元的足球8只,問學校添置體育用品用去多少元?
分析:先依據“單價×數量=總價”分別計算出買來每只32元的籃球14只,買來每只18元的足球8只,各自需要的錢數,再據加法的意義即可得解.
解答:解:32×14+18×8
=448+144
=592(元);
答:學校添置體育用品用去592元.
點評:此題主要依據乘法和加法的意義解決實際問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校添置體育用品,買來32元一個的籃球14個,買來18元一個足球8個,問學校添置體育用品共用去
592
592
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:022

買下面各種電器大約需要多少元?請你幫忙估算一下。學校體育組要添置下列體育用品,請你幫劉老師算一算。

乒乓球桌

乒乓球

羽毛球拍

跳繩

籃球

排球

單價(元)

850

2

26

5

138

75

數量

3張

250個

8付

96根

6個

9個

總價(元)

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲不卡视频 | 在线观看日韩av | 欧美成人免费在线观看 | 天天摸夜夜摸爽爽狠狠婷婷97 | 九九免费视频 | 99久久精品久久亚洲精品 | 九九热这里只有精 | 日韩激情网 | 99精品网 | 欧美一区二区国产 | 狠狠色视频| 成人免费看片 | 91精品国产综合久久久蜜臀粉嫩 | 久久久久久久av | 国产欧美一区二区精品性色 | 国产亚洲一区二区三区在线观看 | 五月激情综合婷婷 | 日本a在线 | 日本超碰 | 国产成人精品一区二区三区四区 | 午夜免费小视频 | 精品一区二区三区在线视频 | 久久久久九九九九 | 一区二区视频 | 99热99| 黄色在线网站 | 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 | 日韩av一区在线 | 在线一区观看 | 高清xxxx| 亚洲一区二区三区四区在线观看 | 成人黄色一级片 | 狠狠色噜噜狠狠狠8888米奇 | 欧美一级免费观看 | 国产欧美一区二区视频 | 国产免费看av大片的网站吃奶 | 天堂视频中文字幕 | 精品久久影院 | 精品在线一区 | 欧洲毛片| 亚洲成人福利在线观看 |