日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

李叔叔帶1316元買(mǎi)化肥,買(mǎi)了16袋化肥,還剩260元,每袋化肥多少元?
分析:先用總錢(qián)數(shù)減付出剩下的錢(qián)數(shù),求出買(mǎi)化肥用的錢(qián)數(shù),再根據(jù)單價(jià)=總價(jià)÷數(shù)量求出化肥的單價(jià).據(jù)此解答.
解答:解:(1316-260)÷16,
=1056÷16,
=66(元).
答:每袋化肥66元.
點(diǎn)評(píng):本題的重點(diǎn)是先求出買(mǎi)化肥用的錢(qián)數(shù),再根據(jù)除法的意義列式求出化肥的單價(jià).
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 中文字幕欧美在线 | 久久小视频| 大乳女喂男人吃奶 | 亚洲日本国产 | 91精品久久久久久久久 | 不卡在线视频 | 一区二区三区免费在线观看 | 成人永久免费视频 | 91久久国产综合久久91精品网站 | 国产这里只有精品 | 日韩av手机在线观看 | 欧美精产国品一二三区 | 亚洲最新av | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 日韩精品久久久久久 | 国产视频一二区 | 久色91 | 在线精品一区 | 成人免费视屏 | 美女福利视频 | 伊人激情网 | 在线播放一区 | 国产精品123| 久精品视频 | 天堂成人网 | 日本在线不卡视频 | 亚洲免费专区 | 狠狠做深爱婷婷久久综合一区 | 夜夜操天天 | 久久久久久久 | 天堂免费av | 青青草免费观看 | 特级丰满少妇一级aaaa爱毛片 | 中文字幕免费av | 成人免费毛片嘿嘿连载视频 | 91亚洲一区 | 久久精品福利视频 | 午夜av在线 | 日日夜夜精品 | 国产激情在线 | 91爱爱网 |