日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】欣欣家今年前四個月的電話費是300元,平均每個月電話費是多少元?照這樣計算,一年的電話費是多少元?

【答案】平均每個月電話費是75元,照這樣計算,一年的電話費是900元.

【解析】

試題分析:首先根據平均數的求法,用欣欣家今年前四個月的電話費除以4,求出平均每個月電話費是多少元;然后用每個月的話費乘以12,求出一年的電話費是多少元即可.

解答:解:300÷4=75(元)

75×12=900(元)

答:平均每個月電話費是75元,照這樣計算,一年的電話費是900元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個因數是3,另一個因數是8,它們的積是25。 _____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在同一個角度觀察物體,最少可以看到________個面。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】將三個棱長是3厘米的正方體拼成一個長方體,這個長方體的體積是(  )

A112cm3B126cm3C81cm3D54cm3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】我們教室的門的表面是四邊形。____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】給小黑板兩面刷油漆,刷一面要2分鐘,但必須等10分鐘油漆干后,才能刷另一面.刷完6塊這樣的小黑板至少要(  )分鐘.

A20B24C84

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某商品現價20元,比原價降低了5元,降低了( )

A.25% B.20% C.16.7%

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面各算式中,能改寫成乘法算式的是( )。

A. 2+3×4B. 6+6+6+5C. 4+4+4+4+4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】15千米=( )米
A.150
B.1500
C.15000

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久久aaaa九色 | 国产成人一区二区三区 | 日韩在线国产 | 亚洲成人一二三 | 亚洲福利片| 狠狠做深爱婷婷综合一区 | 日韩欧美中文在线观看 | 久久精品欧美一区二区三区不卡 | 久久99精品久久久久久水蜜桃 | 久久久久久久久99精品 | 男女精品| 北条麻妃国产九九九精品小说 | 国产成人精品亚洲日本在线观看 | 久久久久久国产视频 | 久久99精品久久久噜噜最新章节 | 成人av免费在线观看 | 国产成a人亚洲精 | 成人精品在线视频 | 91精品国产aⅴ | 久久水蜜桃 | 国产日本欧美视频 | 成人av影院 | 午夜视频在线免费观看 | 久久精品美女 | 五月婷婷在线观看视频 | 亚洲高清不卡视频 | 久久国产经典视频 | 久热精品视频在线播放 | 少妇裸体淫交免费视频 | 免费av片| 久久99精品久久久久久琪琪 | 四虎884a | 亚洲国产福利在线 | www.亚洲精品| 亚洲一二三区电影 | 日本在线高清 | 亚洲成人免费视频 | 九九免费视频 | 亚洲一区免费看 | 久久久免费视频播放 | 久久综合狠狠综合久久综合88 |