日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】王老師要給參加夏令營的90名學生每人發一頂營帽,有三家商場的帽子款式和價格符合要求,每頂帽子的定價是20元。由于買的數量多,三家商場的優惠如下:

請你算一算在哪家商場買最便宜?

【答案】甲商場買最便宜

【解析】

甲商場:每頂帽子的定價20×折扣70%×買的數量90=買90頂營帽需要的總錢數;乙商場:每頂帽子的定價20×買的數量90-優惠的錢數=實際需要付的錢數,優惠的錢數=化的總錢數÷200×50;丙商場:營帽的訂價20×4÷5=營帽的售價,營帽的售價×買的數量90=實際需要付的錢數;三個錢數相比較,那個數小,說明哪家商場買最便宜。

甲商場:20×70%×90

=14×90

=1260(元)

乙商場:20×90-20×90÷200×50

=1800-450

=1350(元)

丙商場:(20×4÷5)×90

=16×90

=1440(元)

因為1260元<1350元<1440元,所以在甲商場買最便宜。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】10噸花生可榨3.5噸花生油,花生的出油率是 , 榨一噸花生油需要噸花生.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小數的末尾去掉兩個0,這個小數就縮小了100倍…   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】新華小學二(1)班正在投票選舉班長。

王強

李亮

于偉

劉明

√√√√√√

√√√√√√

正正正

√√√√√√

√√√√√

1)根據統計情況填寫下表。

候選者

王強

李亮

于偉

劉明

票數

2)老師最后宣布:(   )的得票數最多,得了(  ),恭喜他當選為班長!(   )的得票數第二,恭喜他當選為副班長。”

3)二(1)班今天有4名同學缺席。如果加上他們投的票數,當選為班長的同學的得票數還會是最多的嗎?得票的結果會影響到他當選班長嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】減數是169,差是259,被減數是______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】870減去20乘以15的積,差是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某商場的商品降價了。請完成下表。

飲水機

自行車

電子琴

原價

498

492

現價

399

879

降價

68

126

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】406613524884

68607444825108

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】7.2擴大100倍,在它的末尾添上兩個零.   

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产成人精品一区二区三区四区 | 亚洲欧美日韩在线 | 成人黄色免费网 | 久久久999成人 | 欧美激情精品久久久久久 | 国产精品久久精品 | 国产日韩欧美视频 | 超碰2019| 国产精品www | 成人高清视频在线观看 | 日本不卡免费新一二三区 | 亚洲第一黄色网 | 国产在线中文字幕 | 亚洲福利影院 | 日韩欧美精品一区二区三区 | 日韩欧美视频一区二区三区 | 亚洲一区二区三区四区在线观看 | 久久亚洲二区 | 国产免费无遮挡 | 国产精品久久久久久久一区探花 | 欧美色婷婷 | 久久久久国 | 亚洲天堂精品在线观看 | 毛片一区| 亚洲成人精品 | 国产免费自拍 | 欧美精品一区二区三区在线 | 黄色国产一级视频 | 一级免费片 | 精品日韩欧美一区二区在线播放 | 日韩一区电影 | 久久精品欧美一区二区三区不卡 | 日韩国产欧美 | 91视频久久 | 精品国产欧美一区二区三区成人 | www视频在线观看 | 午夜一区二区三区在线观看 | 波多野结衣中文字幕在线视频 | 免费激情小视频 | 欧美精品片 | 久久麻豆 |