日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
看圖解決問題
分析:用總價720元分別除以每種物品的單價算出數量然后填表即可.
解答:解:720÷18=40(個)
720÷36=20(個)
720÷12=60(個)
720÷24=30(個)
點評:本題考查了單價、數量、總價之間關系的靈活應用.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

看圖解決問題

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

看圖解決問題

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

看圖解決問題.

(1)從東東家到什么地方,走哪條路剛好是1千米?
(2)從學校到商場有幾條路?哪條路最近?長多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

看圖解決問題.
(1)從圖中可知,產量最低的是
2007
2007
年,產量最高的是
2010
2010
年.
(2)2010年的產量比2009年的多百分之幾.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品国产一级毛片 | 成人一区二区三区 | 亚洲国产精品久久久男人的天堂 | 超碰香蕉 | 国产九九九精品 | 一本色道久久综合亚洲精品不卡 | 日韩福利在线观看 | av中文字幕在线 | 日本黄色一级片视频 | 国产一区在线视频 | 国产ts余喵喵和直男多体位 | 欧美日日 | 国产精品99久久久久久www | 99国产精品视频免费观看一公开 | 国产伦精品久久久一区二区三区 | 高清视频一区二区 | 成人黄色电影小说 | 亚洲精品久久久久久久久久久久久 | 男女网站| 久久精品1| 欧美三级电影在线播放 | 国产精品自产拍在线观看桃花 | 亚洲精品电影 | 久久综合伊人77777 | 色综合天天 | 久久成人国产 | 麻豆av在线播放 | 亚洲一区av| 激情一区二区 | 日韩欧美视频 | 9999亚洲 | 国产日产久久欧美精品一区 | 欧美精品在线一区 | 国产特级毛片 | 国产欧美一区在线 | 一区二区三区高清不卡 | 国产高清在线观看 | 久久全国免费视频 | 久操成人 | 日日夜夜精品免费视频 | 久久国产精品免费一区二区三区 |