日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】學(xué)校第一次買了4個熱水瓶和20個茶杯,共用去172元;第二次又買了同樣的4個熱水瓶和16個茶杯,共用去152元。熱水瓶和茶杯的單價各是多少元?

【答案】熱水瓶單價18元,茶杯單價5元

【解析】

因?yàn)?個熱水瓶+20個茶杯=172元

4個熱水瓶+16個茶杯=152元

所以4個茶杯=172-152=20元

故茶杯的單價為:20÷4=5(元)

熱水瓶的單價為:(172-20×5)÷4=18(元)

答:熱水瓶的單價為18元,茶杯的單價為5元。

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】夏令營從7月15日開始,至8月1日閉營,一共是(  )天。

A. 16B. 17C. 18D. 19

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】列式計(jì)算。

⑴3.2與1.6的積,減去19.5除以6.5的商,差是多少?

⑵2.5減去0.7除以1.4的商,所得的差再乘1.5,積是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】小明今年a歲,比小剛小3歲,小剛今年(a-3)歲. _____

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜,照這樣計(jì)算,35箱蜜蜂一年可以釀多少千克蜂蜜?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】正方形的面積是64平方米,求其邊長的正確方法是(  )。

A. 64÷2B. 64÷4

C. 把64寫成兩個相同的數(shù)相乘,其中一個數(shù)就是它的邊長

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】79□428≈80萬,□中可以填( )。

A. 1,2,3,4 B. 5,6,7,8,9 C. 0

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一個長方形的周長是20厘米,寬是3厘米,長是____厘米。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】工作時間一定,工作總量與工作效率成_______比例,工作總量一定,工作效率與工作時間成________比例。

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品久久久久久国产精华液 | 国产在线一级视频 | 国产精品久久在线观看 | 黄色成人av | 国产区视频在线 | 久久久久久久久综合 | 黄色一级毛片在线观看 | 国产成人精品一区二区三区网站观看 | 国产视频导航 | 日本久久精品视频 | 9uu在线观看 | 国产一区在线看 | 色av一区 | 国产成人精品亚洲日本在线观看 | 久久国产99 | 国产成人在线免费观看视频 | 久久99精品久久久久久久青青日本 | 一级黄免费看 | 免费超碰在线 | 午夜天堂精品久久久久 | 在线观看日韩 | 91精品国产综合久久久久久漫画 | 青青草免费在线 | 一区二区视频 | 久久久久亚洲一区二区三区 | 欧美精品久久久久久久久老牛影院 | 成人在线播放 | 欧美日日 | 日韩电影免费在线观看中文字幕 | 国产精品无码专区在线观看 | 伊人影院在线观看 | 在线观看成人小视频 | 国产1区| 国产精品久久久久毛片软件 | 一区二区日韩 | 成人一区二区三区视频 | 精久视频| 日本一区二区视频在线 | 欧美高清一区 | 国产一级视频在线观看 | 人人干网站|