【題目】學校買了5個排球,每個70元,一共用了多少錢?題目已知 和 ,求 ,關系式為 .
【答案】單價,數量,總價,單價×數量=總價.
【解析】
試題分析:根據題意求一共用了多少錢,用單價×數量=總價,即70乘以5由此可得到答案.
解:70×5=350(元)
答:一共用了350元錢.
故答案為:單價,數量,總價,單價×數量=總價.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】下表是“五一”勞動節期間去各景點游玩的人數情況。
森林公園 | 農家樂 | 湖濱山莊 |
2920人 | 6084人 | 4075人 |
(1)到各景點游玩的人數各接近幾千?
森林公園( )人 農家樂( )人 湖濱山莊( )人
(2)游玩人數最多的景點比最少的景點大約多多少人?
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】填數
46+5=______ | 80-20=______ | 50+50=______ |
76-60=______ | 36+4=______ | 96-26=______ |
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com