日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
五(3)中隊的44名同學每人要制一套校服.有甲、乙兩個商場的服裝款式和價格都比較符合要求,每套校服都定價300元.兩個商場的優惠情況如下:

請你算一算:五(3)中隊應到哪家商場購買合算?
考點:最優化問題
專題:優化問題
分析:根據兩個商場的收優惠辦法,可計算得出各自需要的花費;再比較即可選擇最便宜的一個商場.
解答: 解:甲商場:44×300×90%=11880(元)
乙商場:44÷10=4…4
即買44套可以免費送4套,實際只買44-4=40(套)
40×300=12000
11880<12000
所以在甲商場買比較便宜.
答:五(3)中隊應到甲商場購買合算.
點評:此題屬于基礎題,解答本題的關鍵是仔細審題,分別表示出兩個商場需要的花費即可解答,難度一般.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

林老師用一根8.4米的繩子圍成一個最大的正方形,這個正方形的面積是多少平方米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

長方形,正方形,平行四邊形,梯形,這些圖形都屬于
 
形,它們都有
 
個角和
 
條邊.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在下面的(  )箱中任意摸一球,摸到紅球的可能性是
1
3
A、
B、
C、

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如圖,A點代表麗麗的家,直線代表麗麗家附近的一條小河,請畫出一條從麗麗家到小河最近的路.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

列綜合算式或方程計算.
(1)一個數加上它的
9
20
等于58,這個數是多少?(用方程解)
(2)56的
6
7
減去32所得的差再除以4,商是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校要用油漆刷50扇教室的門(兩面都刷),需要刷油漆的面積是多少?
(單位:dm)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一筐蘋果有若干個,2個2個地數,少一個,3個3個地數,少一個,5個5個地數,也少一個,這筐蘋果至少有多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

任意摸一個球,可能出現
 
種情況,摸到
 
球的可能性最大,摸到
 
球的可能性最小.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91精品国产一区二区 | 亚洲在线一区二区 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 国产精品免费av | 99色播| 免费国产羞羞网站视频 | 999精品免费 | 免费一区二区三区 | 国产亚洲精品成人av久久影院 | 久久国产精品一区二区 | 日本特黄 | 国产91精品一区二区麻豆网站 | 国产一区二区精品 | 最近免费中文字幕大全免费版视频 | 欧美国产精品一区 | 性色视频在线观看 | 香蕉二区 | 国产视频1区 | 成人欧美一区二区三区在线播放 | 亚洲久久久久 | 再深点灬舒服灬太大了添少妇视频 | 成人在线看片网站 | 色视频网站在线观看一=区 www..99re | 欧美日韩亚洲成人 | 久久99精品久久久久久久青青日本 | 久久91久久久久麻豆精品 | 亚洲综合大片69999 | 天天操天天干天天爽 | 青娱乐久久 | 久久精品中文字幕 | 久久精品视频网站 | 日韩毛片网| 亚洲欧洲一区二区 | 国产激情美女久久久久久吹潮 | 欧美三级视频 | 成人午夜电影网 | 精品亚洲成a人在线观看 | 天天想天天干 | 黄色一级电影 | 天天天综合网 | 精品久久一区二区三区 |