日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】買5袋白糖用15元,平均每袋白糖3元。

【答案】錯誤
【解析】15÷5=3(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一根34米長的繩子,每5米剪成一段,最多可以剪成這樣的________段。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】3袋面粉共重27千克,8袋面粉重________千克。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】比較下面每組中兩個數的大小.

0.07   0.7 0.85   0.58

0.54   0.82 0.91   0.31.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】加工一個長方體油箱要用多少鐵皮,是求這個油箱的(
A.表面積
B.體積
C.容積

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】被除數是25,除數是6,商是________,余數是________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】0.6里面有   個十分之一,有   個百分之一.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】求分數的倒數是交換分數的      的位置;求整數的倒數是把整數看作分母是   的分數,再交換      的位置.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】決定圓的位置,決定圓的大小。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产在线观看欧美 | www.国产 | 成人午夜影院 | 日韩另类视频 | 欧洲毛片| 久久99精品久久久久久园产越南 | 欧美成人a∨高清免费观看 99精品欧美一区二区三区 | 欧美成年网站 | 成人免费在线观看视频 | 久久av一区二区三区 | 成人高清在线 | 视频一区在线播放 | 色播久久久 | 91在线资源 | 伊人小视频 | 日韩中文字幕一区二区 | 日韩一区二区三区视频在线观看 | 日韩激情| 精品成人佐山爱一区二区 | 久久青青操 | 91性高湖久久久久久久久_久久99 | 在线激情网站 | 午夜视频在线免费观看 | 欧美日本在线 | 一本色道久久加勒比88综合 | 久久99精品久久久久久琪琪 | 青青草av | 特a级片 | 日本视频在线观看 | 国产九九九 | 精品国产一区二区三区在线观看 | 欧美夜夜骑 | 亚洲国产成人av | 亚洲国产精品一区二区久久 | 久久久激情视频 | 欧美日韩视频在线第一区 | 欧美视频网站 | 国产精品一区二区在线观看网站 | 国产精品丰满对白在线观看 | 午夜视频一区二区三区 | 国产精品毛片无码 |