日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(1)127加上a的5倍和是______
(2)學校買來a個足球,每個m元,又買來b個排球,每個n元,一共用去______元,足球比排球多用______元.
(3)姐姐今年a歲,比妹妹大b歲,5年后姐姐比妹妹大______歲.
(1)127+a×5=127+5a,
(2)a×m+b×n=am+bn(元);
a×m-b×n=am-bn(元),
(3)b歲,
故答案依次為:127+5a,am+bn,am-bn,b.
練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

乘法分配律用字母表示為(a+b)c=ac+bc______.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:填空題

五個連續(xù)自然數(shù)中間的數(shù)是a,這五個數(shù)的和是______;三個連續(xù)奇數(shù)的和是57,最大的一個數(shù)是______.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:填空題

一個小正方形的邊長是a米,一個大正方形的邊長比小正方形邊長多2米,大正方形的周長是______米,面積是______平方米.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:填空題

(1)買2千克蘋果和3千克梨,共需2×8+3×9=______(元).
(2)如果用x表示買蘋果的數(shù)量,用y表示買梨的數(shù)量,那么買x千克蘋果和y千克梨,共需______元.
(3)如果蘋果和梨都買了m千克,買蘋果用去8m元,買梨用去______元.買梨比買蘋果多用去______元.
當m=5時,買梨比買蘋果多用去______元.
當m=1.5時,買梨比買蘋果多用去______元.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:填空題

鴕鳥的奔跑速度是70千米/時.鴕鳥2小時奔跑______千米;3.5小時奔跑______千米;t小時奔跑______千米.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

2a+a=______
x-0.4x=______
1.5b+b=______
5d-2d=______.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:單選題

媽媽買來蘋果a千克,梨b千克,蘋果每千克2.3元,梨每千克1.2元.如果買蘋果比買梨花的錢多,那么下列(  )式子表示買蘋果比買梨多花的錢數(shù).
A.2.3b-1.2aB.2.3a+1.2bC.2.3a-1.2b

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:不詳 題型:填空題

五(1)班有a人,五(2)班有b人,兩個班共有______人,平均每個班有______人.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 就爱啪啪网| 日韩高清中文字幕 | 久久国产精品一区二区三区 | 欧美性生交xxxxx久久久 | 国产精品国产三级国产aⅴ浪潮 | 国产精品福利在线观看 | 国产一级一片免费播放放a 免费国产视频 | 日本中文字幕在线播放 | 不卡在线| 综合色av| 欧美国产一区二区 | 看片黄全部免费 | 精品1区2区 | 天堂色av | 色天堂影院 | 国产精品一品二区三区的使用体验 | 国产99对白在线播放 | 97精品在线 | 韩国av在线| 黄色小视频在线免费观看 | 欧美日韩网站 | 黄色片网站视频 | 91精品视频在线 | 福利片国产 | 国产一级片在线播放 | 久久久久久九九九九 | 国产精品免费一区二区三区 | 精品免费在线观看 | av女人的天堂 | 国产免费视频 | 成人看片网 | 亚洲免费精品视频 | 久久精品欧美一区二区三区不卡 | a级片免费在线观看 | 黄色大片在线免费观看 | 爱啪啪av | 这里只有精品视频在线观看 | 中文字幕欧美激情 | www久久久久 | 久热久草| 国产精品免费一区 |