分析 根據公式單價×數量=總價可分別計算出購買瓶裝果汁和袋裝果汁的錢數,然后再相加即可.
解答 解:14.4×4+5.6×6
=57.6+33.6
=91.2(元)
答:媽媽買這些果汁一共用了91.2元.
點評 此題主要考查的是單價、數量和總價之間關系的應用.
科目:小學數學 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com