日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一壺油原價78元,現在半價出售,現價是34元。

【答案】錯誤
【解析】78÷2=39元

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用豎式計算,帶※的要驗算。

47÷8= ※630234194346360148304267

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】5430543中的數字“5”表示的意義相同。______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】輛小汽車行千米用汽油升。(1)行1千米用汽油多少升?(2)1升汽油可以行多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小紅和爸爸、媽媽去長城游玩,往返的交通費需要多少元?

單程車票每人26.5元

兒童半價

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】□7<72分方框中只能填6。 ____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一根彩帶,每1.4分米剪成一段做一個蝴蝶結,一共做了25個,還剩1.2分米,

這根彩帶原來有多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如果兩個數的大小一樣,那么它們的計數單位一定相同.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩個年級的同學去買書,三年級有48人,每人買2本,四年級每人買3本,四年級買的總本數和三年級一樣多。四年級一共有多少人買書?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 伊人久久精品 | 国产乱码精品一品二品 | 国产精品国产精品国产 | 亚洲精品视频在线看 | 久久伊| 国产成人亚洲欧 | 日韩免费在线 | 久久成人国产 | 日韩av福利 | 真人一级毛片 | www.日本视频 | 国产不卡一区二区三区在线观看 | 草草影院ccyy | 亚洲最大黄色 | 日韩免费一区二区 | 日韩欧美视频 | 精品黑人一区二区三区久久 | 在线日韩一区 | 91精品国产91久久综合桃花 | 第一福利丝瓜av导航 | 在线免费看黄视频 | 黄色毛片一级 | 国产免费成人在线视频 | 久久久免费精品视频 | 日本久久精品视频 | 人人艹人人 | 免费看国产一级特黄aaaa大片 | 玖玖成人 | 国产区免费 | 国产成人在线免费观看 | 视频在线一区二区 | 午夜av在线播放 | 国产精品久久久久久福利 | 久久成人免费视频 | 久久精品视频在线观看 | 精品久久一区 | 2021狠狠干 | 久久久成人精品 | 精品在线播放 | 亚洲福利| 欧美在线网站 |