日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
李老師帶320元錢去買球,買了4個籃球以后剩下的錢正好買2個足球.一個籃球60元,一個足球的價錢是多少元?
分析:根據“單價×數量=總價”求出買籃球的總價,進而根據“總費用-買籃球的總價=買足球的總價”求出買足球的價錢,進而根據“足球的總價÷足球的數量=足球的單價”解答即可.
解答:解:(320-60×4)÷2,
=80÷2,
=40(元),
答:一個足球的價錢是40元.
點評:解答此題應根據單價、數量、總價三個量之間的關系進行解答即可.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人精品一区二区三区电影黑人 | 成人免费毛片aaaaaa片 | 欧美不卡一区二区 | 欧美激情综合色综合啪啪五月 | 国产乱码一二三区精品 | 成人免费视频视频在线观看 免费 | 日韩欧美二区 | 一区二区精品 | 成人免费淫片aa视频免费 | 欧美日韩亚洲成人 | 久久久久久久亚洲精品 | 日韩成人精品在线 | 黄色网av | av日韩在线播放 | 亚洲色图综合 | 一级毛片免费 | 中文字幕视频在线 | 国产91精品一区二区绿帽 | 国产精品欧美一区二区三区不卡 | 欧美xxxx在线| 夜夜艹| 成人国产精品久久 | 午夜少妇av | 精品国产乱码简爱久久久久久 | 欧美色图一区 | 亚洲欧美国产一区二区 | 成人欧美一区二区三区 | 青青草免费在线观看 | 国产一区二区三区免费 | 免费在线看a | 激情六月婷 | 成人高清在线 | 久久久免费电影 | 国内久久精品视频 | 一级黄色片欧美 | 亚洲人成人一区二区在线观看 | 一本一道久久a久久精品蜜桃 | 亚洲视频二 | 久久草在线视频 | 亚洲欧美一区二区三区久久 | 亚洲天堂在线视频观看 |