【題目】李老師給參加數(shù)學競賽獲獎的同學買獎品,用148.8元買了12枝鋼筆,每枝鋼筆值 元.
【答案】12.4
【解析】
試題分析:用鋼筆的總價除以鋼筆的數(shù)量即可.
解:148.8÷12=12.4(元);
答:每支鋼筆12.4元.
故答案為:12.4.
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】四位中學生把壓歲錢存入銀行,存入的數(shù)分別為1180元,350元,430元,880元,他們平均每人存入銀行________元錢。
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com