日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】五年級(jí)一班的同學(xué)為聯(lián)歡會(huì)準(zhǔn)備糖果,買了5斤奶糖和3斤水果糖,共花了100.85元,每斤奶糖9.07元,第二次又買了1.5斤水果糖,兩次一共花費(fèi)(________ )元錢。

【答案】 128.6

【解析】水果糖花了100.85-(9.07×5)=55.5元,每斤水果糖的價(jià)錢:55.5÷3=18.5元。第二次花了18.5×1.5=27.75元.兩次一共花費(fèi)100.85+27.75=128.6元。

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】直接寫出下面各題的商和余數(shù)。

60÷7 27÷4

48÷9 62÷8

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】有一個(gè)兩位數(shù),十位上是最大的一位數(shù),個(gè)位上的數(shù)是5,這個(gè)數(shù)是______。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】在四位數(shù)21□0的方框里填人一個(gè)數(shù)字,使它能同時(shí)被2、3、5整除,最多有種填法。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】小朋友大拇指的寬度大約是1厘米,一柞大約是1分米。______

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】在○里填上“>”“<”或“=”。

9○14 6○6 10○17 9○7

10+4○9-3 8-4○3 6-3○6+3 10+7○9-6

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】算一算。

610 501 375 702

248 199 298 457

和:_______ _______ _______ ______

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】( )個(gè)百億是一千億。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】

我會(huì)脫式計(jì)算.

540﹣340÷2 (601﹣246)÷5

56÷8×9 366÷(54÷9)

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久成 | 国产精品免费视频观看 | 999这里只有是极品 欧洲一区二区三区免费视频 | 四虎中文字幕 | 久久久久久久久久久久久久av | 久久99精品久久久久久久 | 成人区精品一区二区婷婷 | 天天射影院 | 日本天天操 | 国产一区二区欧美 | 91视频污黄 | xxxx爽日本hd18乱禁 | 亚洲欧美韩国 | 精品国偷自产国产一区 | 一本一道久久a久久精品综合蜜臀 | 亚洲一区二区三区高清 | 久久精品久久久久电影 | 天天草草草 | 国产精品久久久久久久午夜片 | 色综合色综合 | 日韩av一区在线观看 | 2021av在线| 毛片一区 | 一级毛片免费观看 | 成人免费视频观看视频 | 国产一区二区三区高清 | 欧美一级片在线观看 | 久久久久国 | 久久久国产精品x99av | 日韩三级精品 | 国产精品视频男人的天堂 | 91精品国产综合久久精品 | 欧美视频免费在线观看 | 日本视频中文字幕 | 在线天堂中文在线资源网 | √新版天堂资源在线资源 | 欧美一区不卡 | 国产成人精品网 | 蜜桃av人人夜夜澡人人爽 | 男女羞羞视频在线观看免费 | 日韩一区二区三区免费观看 |