日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

-2×32+2= . 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

-32=(    ),-2×3÷=(    )。

查看答案和解析>>

(-)-2×(-0.5)2+32÷(-3)。

查看答案和解析>>

(本題10分)食品廠生產的一種巧克力糖每千克成本為24元,其銷售方案有如下兩種:

方案1若直接給本廠設在某地的門市部銷售,則每千克售價為32元,但門市部每月需要有關費用2400元。

方案2若直接批發給超市銷售,則出廠價為每千克28元。

若每月只能按一種方案銷售,且每種方案都能按月銷售完當月產品,設該廠每月的銷售量為千克。

1.(1)如果你是廠長,應該如何選擇銷售方案,可使工廠當月所獲利潤更大?

2.(2)廠長看到會計送來的第一季度銷售量與利潤關系的報表(如下表)后,發現該表填寫的銷售量與實際有不符之處,請找出不符之處,并計算第一季度的實際銷售總量

 

查看答案和解析>>

(本題8分)湖州市出租車收費標準如下:3公里以內(含3公里)為起步價收費10元,超過3公里的部分每公里收費2元。超過起步里程10公里以上的部分加收50%,即每公里3元。(不足1公里以1公里計算)

1.(1)小明一次乘坐出租車行駛4.3公里應付車費多少元?

2.(2)若小明乘坐出租車行駛15.2公里,問應付車費多少元?

3.(3)小明家距離學校13.3千米,周末小明身邊帶了32元錢,則小明從學校坐出租車到家的錢夠嗎?如果夠,還剩多少錢?如果不夠他至少要先走多少公里路?

 

查看答案和解析>>

(本題8分,每小題4分。)計算:

① -2.8+(-3.6)+(+3)-(-3.6)        ② (-12)×()+(-32)÷2 

 

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久999 | 亚洲欧洲视频在线 | 国产一区二区影院 | 国产一区免费在线观看 | 一区二区三区日本 | 在线日本看片免费人成视久网 | 黄色日本视频 | 小草av | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 欧洲一级毛片 | 男女羞羞视频在线免费观看 | 精品国产髙清在线看国产毛片 | av下一页 | 日本美女影院 | 亚洲 精品 综合 精品 自拍 | 亚洲免费观看视频 | 成人一区二区三区四区 | 91玖玖| 精品国产露脸精彩对白 | 毛片大全 | 亚洲精品一区二区三区中文字幕 | 九七超碰在线 | 99精品国产热久久91蜜凸 | 亚洲欧美91 | 欧美a区 | 天天爽夜夜春 | 日韩欧美一区二区视频 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 四虎永久 | 正在播放国产一区二区 | 日韩视频在线观看一区 | 九九精品视频在线 | 欧美日韩在线精品 | 欧洲成人午夜免费大片 | 91精品久久久久久久 | 成人a视频 | 国内精品久久久久久影视8 久久亚洲精品国产一区最新章节 | 国产成人一区 | 国产一区在线观看视频 | 亚洲天堂在线视频播放 | 婷婷成人免费视频 |