日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(1)若需要這種規格的紙箱個.請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用(元)和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用(元)關于(個)的函數關系式,(2)假設你是決策者.你認為應該選擇哪種方案?并說明理由. 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

某蔬菜加工廠承擔出口蔬菜加工任務,有一批蔬菜產品需要裝入某一規格的紙箱.供應這種紙箱有兩種方案可供選擇:
方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為4元;
方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,機器租賃費按生產紙箱數收取.工廠需要一次性投入機器安裝等費用16000元,每加工一個紙箱還需成本費2.4元.
(1)若需要這種規格的紙箱個,請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用(元)和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用(元)關于(個)的函數關系式;
(2)假設你是決策者,你認為應該選擇哪種方案?并說明理由.

查看答案和解析>>

某蔬菜加工廠承擔出口蔬菜加工任務,有一批蔬菜產品需要裝入某一規格的紙箱.供應這種紙箱有兩種方案可供選擇:
方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為4元;
方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,機器租賃費按生產紙箱數收取.工廠需要一次性投入機器安裝等費用16000元,每加工一個紙箱還需成本費2.4元.
(1)若需要這種規格的紙箱個,請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用(元)和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用(元)關于(個)的函數關系式;
(2)假設你是決策者,你認為應該選擇哪種方案?并說明理由.

查看答案和解析>>

某蔬菜加工廠承擔出口蔬菜加工任務,有一批蔬菜產品需要裝入某一規格的紙箱.供應這種紙箱有兩種方案可供選擇:

方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為4元;

方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,機器租賃費按生產紙箱數收。S需要一次性投入機器安裝等費用16000元,每加工一個紙箱還需成本費2.4元.

(1)若需要這種規格的紙箱個,請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用(元)和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用(元)關于(個)的函數關系式;

(2)假設你是決策者,你認為應該選擇哪種方案?并說明理由.

 

查看答案和解析>>

 (本題6分) 某蔬菜加工廠承擔出口蔬菜加工任務,有一批蔬菜產品需要裝入某一規格的紙箱.供應這種紙箱有兩種方案可供選擇:

方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為4元;

方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,工廠需要一次性投入機器租賃、安裝等費用16000元,每加工一個紙箱還需成本費2.4元.

1.(1)若需要這種規格的紙箱個,請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用(元)和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用(元)關于(個)的函數關系式;

2.(2)假設你是決策者,你認為應該選擇哪種方案?并說明理由.

 

查看答案和解析>>

 (本題6分) 某蔬菜加工廠承擔出口蔬菜加工任務,有一批蔬菜產品需要裝入某一規格的紙箱.供應這種紙箱有兩種方案可供選擇:

方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為4元;

方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,工廠需要一次性投入機器租賃、安裝等費用16000元,每加工一個紙箱還需成本費2.4元.

1.(1)若需要這種規格的紙箱個,請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用(元)和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用(元)關于(個)的函數關系式;

2.(2)假設你是決策者,你認為應該選擇哪種方案?并說明理由.

 

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色哟哟在线观看 | 日韩h| 一区二区三区四区免费观看 | 成人免费毛片高清视频 | 国产综合精品 | 亚洲精品一区中文字幕乱码 | 97色涩 | 99久久99久久免费精品蜜臀 | 国产成人精品亚洲日本在线观看 | 国产免费自拍 | 羞羞视频在线免费观看 | 精品一区二区三区四区 | 亚洲精选国产 | 国产精品久久久久久久免费大片 | 久久密 | 久久久久久网站 | 成人免费毛片嘿嘿连载视频 | 欧日韩不卡在线视频 | 国产日韩一区二区三区 | 成人黄色在线观看 | 精品亚洲视频在线观看 | 欧美日本乱大交xxxxx | 中文字幕在线视频观看 | 中文字幕免费中文 | 亚洲欧美视频在线 | 男人的天堂在线视频 | 国产不卡视频一区二区三区 | 久久久毛片 | 成人三级视频 | 欧美三级在线 | 九九热最新地址 | 久久精品网 | 久久生活片 | 97精品 | 午夜精品久久久久久久99黑人 | 在线国产一区二区 | 婷婷色综合| 国产精品一区二区在线观看 | 91视频播放 | 亚洲欧美国产精品久久久久 | 亚洲午夜精品 |