日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

16.某實驗室需購某種化工原料106千克.現在市場上該原料有兩種包裝.一種是每袋35千克.價格為140元,另一種是每袋24千克.價格為120元. 在滿足需要的條件下.最少要花費 元. 解:從單價上考慮, 每袋35千克的單價要低于每袋24千克的單價,故應優先考慮購買每袋35千克的包裝 設每袋35千克的包裝購買x袋,每袋24千克的包裝購買y袋,則有 當x=4時,y=0,這時共購進化工原料140千克,需要花費140×4=560元; 當x=3時,y=1,這時共購進化工原料129千克,需要花費540元, 當x=2時,y=2,這時共購進化工原料118千克,需要花費520元, 當x=1時,y=3,這時共購進化工原料107千克,需要花費500元 綜上, 在滿足需要的條件下.最少要花費500元. 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

某實驗室需購某種化工原料106千克,現在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格為140元;另一種是每袋24千克,價格為120元.在滿足需要的條件下,最少要花費_________元.

查看答案和解析>>

16.某實驗室需購某種化工原料106千克,現在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格為140元;另一種是每袋24千克,價格為120元. 在滿足需要的條件下,最少要花費          元.

查看答案和解析>>

16.某實驗室需購某種化工原料106千克,現在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格為140元;另一種是每袋24千克,價格為120元. 在滿足需要的條件下,最少要花費          元.

查看答案和解析>>

某實驗室需購某種化工原料106千克,現在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格為140元;另一種是每袋24千克,價格為120元;在滿足需要的條件下,最少要花費(    )元。

查看答案和解析>>

某實驗室需購某種化工原料106千克,現在市場上該原料有兩種包裝,一種是每袋35千克,價格140元;另一種是每袋24千克,價格120元,在滿足需要的條件下,最少要花費________元.

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品国产91久久久久久久 | 国产成人精品一区二区三区四区 | 欧美精品在线一区二区三区 | 免费日韩av | 日韩影音| 亚洲国产精品久久 | 国产香蕉97碰碰久久人人九色 | 久草在线资源福利站 | 99精品一区二区三区 | 午夜视频免费网站 | 国产一区二区三区四 | 久久国产亚洲精品 | 看免费毛片 | 五月婷婷六月香 | 国产一级片免费观看 | 久久久美女| 黄在线免费观看 | 国产精品美女在线观看 | 人人看人人插 | 毛片网站在线观看 | 黑人巨大精品欧美一区二区小视频 | 国产成人精品一区一区一区 | 黄频免费在线观看 | 国产一区二区亚洲 | 色精品视频 | 欧美日韩国产成人 | 国产精品亚洲成人 | 中文字幕100页 | 狠狠av| 中文字幕在线看第二 | 日韩欧美自拍 | 国产精品视频一区二区免费不卡 | 五月婷婷中文 | 免费a在线看 | 91精品国产92| av网站免费看| 亚洲国产精品人人爽夜夜爽 | 亚洲精品久久久久久久久久久 | 国产成人精品亚洲777人妖 | 91中文字幕在线 | 中文字幕二区 |